Localiza un Ortopedista

 

Coordinador

de Vocales

DR. JUAN MANUEL BARBOSA ÁVILA

coordinador_vocales@femecot.org.mx

  • Zona Noroeste

    Dr. Fernando Jersson González Esqueda

    noroeste@femecot.org.mx

  • Baja California

    ENSENADA

    1104 - Sociedad Ortopédica de Ensenada, A.C.

    SERGIO SOSA ABRAHAM

    drsosa_trauma@hotmail.com

     

      SOC. DE ENSENADA 1104
    1 Campos Fernandez Jose Felix 1104001152
    2 Galicia Ramirez Gustavo 1104001146
    3 Garcia Mellado Luis Rodolfo 1104001136
    4 Garduño Rubio Ricardo 1104000435
    5 Hernández Garibay José Luis 1104001128
    6 Mendez Gomez Arturo 1104001140
    7 Monarrez Cárdenas José Antonio 1104000595
    8 Montes Samaniego Felipe 1104001130
    9 Morfin Padilla Armando 1104001134
    10 Navarro Bernal Luis Antonio 1104001150
    11 Nava Pérez Joaquín Manuel 1104000658
    12 Pares Sierra Sergio Alberto 1104001120
    13 Pèrez Mejorado Cesar Moíses 1104001126
    14 Quintero Robles Jorge Humberto 1104001144
    15 Ramos Félix Jesús Rafael 1104001118
    16 Sosa Abraham Sergio 1104001122
    17 Valverde Flores Alberto Guadalupe 1104001124

     

    MEXICALI

    1103- Colegio de Ortopedia y Traumatología de Mexicali, A.C.

    JOSÉ ALFREDO PENAGOS PANIAGUA

    penagosalf@hotmail.com; presidenciacot@gmail.com

     

    COLEGIO .DE MEXICALI, A.C. 1103
    1 Alvarez Garnier Juan Carlos 1103003423
    2 Araujo López Yariel 1103003431
    3 Barragan Estrada Rene A. 1103003411
    4 Bejarano González Alejandro 1103003409
    5 Bustamante Vildosola Juan Antonio 1103003403
    6 Dacosta Gómez Cesar 1103003401
    7 De la Mora Behar Gustavo  1103003419
    8 Garcia Hernàndez Rolando 1103000963
    9 Garcia Tovar Oscar Ivan 1103003407
    10 Gerardo Bernal Josè David  1103000391
    11 Gomez Gonzalez Alejandro 1103003421
    12 Hernandez Fernandez Juan Antonio 1103001360
    13 Martinez Chanez Víctor Manuel  1103003172
    14 Mijares Rojas Guillermo 1103003433
    15 Mireles Liera Jorge Luis 1103001869
    16 Montaño Mendez Miguel 1103003435
    17 Montaño Torres Alejandro 1103003395
    18 Ojeda Soto Jesus Leopoldo 1103003415
    19 Ontiveros Reyes Eduardo 1103003429
    20 Penagos Paniagua José  Alfredo 1103003397
    21 Perez Pulido Fernanda Iliana, Dra. 1103002838
    22 Reynosa Castro Lorena, Dra.  1103002043
    23 Romero Ayala José L. 1103003425
    24 Romero Miranda Benjamin 1103003437
    25 Saavedra Vázquez Armando Manuel 1103003405
    26 Salcido Reyna Marlen Vanessa, Dra. 1103003439
    27 Sandoval Pèrez Santiago 1103002266
    28 Serratos Torres Jorge Salvador 1103003427
    29 Torres Valdez Humberto 1103003235
    30 Urquiza Beltrán José L. 1103002489
    31 Valdez González Eduardo David 1103002552
    32 Valencia Castro Eleuterio 1103002615

     

    TIJUANA

    1106 - Colegio de Ortopedia y Traumatología de Tijuana, A.C.

    Darío E. Garín Zertuche

    dgarinmd@gmail.com

     

    COLEGIO DE TIJUANA 1106
    1 Alcaraz Gomez Francisco 11060065 81
    2 Aguilar Arceo Josè Luis 11060065 47
    3 Alvarez Blancarte Juan Carlos  11060065 41
    4 Alvarez Quezada Uriel 11060065 35
    5 Arreola Josè de Jesùs 11060065 59
    6 Armenta Cervantes Jesús José 11060002 71
    7 Astorga Ibarra Rafael 11060065 61
    8 Barajas Machado Fermín 11060065 63
    9 Beltran Rivas Oscar Javier 11060004 94 
    10 Caloca Pichardo Mario Armando 11060035 27
    11 Campos Hernandez Christian Josè 11060065 55
    12 Cano Salazar Mario Isidro 11060006 20
    13 Carballo Ayala Luis Gonzalo 11060065 65
    14 Cardenas Díaz Francisco 11060007 80
    15 Curiel Ortega Arturo 11060008 43
    16 Del Aguila Martínez Moisés 11060009 06
    17 Dipp Nuñez Juan Manuel 11060065 85
    18 Flores Ruíz Gabriel 11060011 77
    19 Galvan Garcia Raul 11060065 83
    20 Garcia Chávez Alfonso 11060012 40
    21 Garcia Pérez Sergio 11060013 03
    22 Garin Zertuche Darío 11060035 01
    23 Gened Castillo Oscar Genaro 11060014 63
    24 Gomez Alarcon Erubey Rosalio 11060065 39
    25 Guadiana Martinez José Luis Eduardo 11060065 29
    26 Heredia Flores Oliver Cristopher 11060065 51
    27 Hinojosa Avendaño Hugo R. 11060016 86
    28 Ibarra Luna José de Jesús  11060065 77
    29 Izquierdo Moncayo Fernando 11060035 03
    30 Jauregui Ollivier Edgar Mauricio 11060017 49
    31 Lindoro Felix Hernan 11060065 67
    32 Lopez Pineda Sergio René 11060019 72
    33 Monge López Ricardo 11060022 09
    34 Montes Robles Luis Encarnación 11060035 25
    35 Ocampo Vega Maura, Dra.  11060035 23
    36 Ornelas Guzmán Raúl 11060023 69
    37 Ortiz Bobadilla Leon de Jesus 11060065 73
    38 Ortiz Ampudia José Manuel de Jesús 11060034 99
    39 Perez Domenech Javier 11060065 79
    40 Perez García José Luis 11060025 92
    41 Pacheco Hernández Federico Carlos 11060024 32
    42 Peña Villegas Manuel R. 1106003515
    43 Quezada Matus Jesús José 11060026 55
    44 Reyes Parra Samuel 11060065 45
    45 Robles Barbosa José Manuel 11060027 18
    46 Romero Romero Luis Manuel 11060029 41
    47 Romo Manriquez Miguel Angel 11060065 71
    48 Salgado Guzmán Fco. Javier 11060030 52
    49 Vera Zazueta Teresita de Jesús. Dra. 11060065 75

     

    Baja California Sur

    CABO SAN LUCAS

    Sociedad de Traumatología y Ortopedia de los Cabos, A.C.

    MARTIN ABAROA OJEDA

    abaroa1@hotmail.com
     

    SOC. . DE CABO SAN LUCAS, AC. 1161
    1 Abaroa Ojeda Martín 1161000009
    2 Arriaga Lizarraga José Pablo 1161000001
    3 Avalos Longoria Alejandro 1161000023
    4 Camacho Mercado  Jaime 1161000025
    5 Cañedo Guzman Cristhyan Baruck 1161000033
    6 Cardenas Pérez Luis Alberto 1161000015
    7 Cortes Romero Julio César 1161000003
    8 Escamilla Penagos  Javier 1161000021
    9 Jimenez De la Torre Alvaro 1161000035
    10 Lopez Salmeron Jesús Hugo 1161000031
    11 Mangino Pariente  Gerardo 1161000029
    12 Moreno Bojorquez Juan Carlos 1161000037
    13 Osuna Partida César Antonio 1161000007
    14 Perez Mendoza Gabriel 1161000013
    15 Rosas Magaña Juan Ramón 1161000027
    16 Sanchez Gutiérrez José Salvador 1161000005
    17 Valenzuela Vega German Enrique 1161000019
    18 Villalvazo Morales Jose Rigoberto 1161000039
  • Sinaloa

    CULIACÁN

    Colegio de Ortopedia y Traumatología de Sinaloa, Capítulo Culiacán, A. C.

    MARCO CESAR ZAMUDIO AMEZQUITA

    marcozamudio@hotmail.com

     

     

      COLEGIO  CAP. CULIACAN  1132
    1 Abitia Zepeda Jesús Ramón 11320042 87
    2 Aispuro Jimenez Gildardo 11320042 81
    3 Amezquita Zazuela Rigoberto 11320031 44
    4 Angulo Parra Cesar Noe 11320042 85
    5 Ayala Armienta Roberto Daniel 11320038 72
    6 Barajas Vazquez Jorge Armando 11320042 91
    7 Castañeda Soto Josué de Jesús 11320004 22
    8 Castro Montoya Luis Alfonso 11320006 45
    9 Chavarria Martos Joel 11320009 31
    10 Chavez Miguel Carmelo 11320041 33
    11 Corrales Medrano Enrique  11320042 77
    12 Cota Molina Arturo Ignacio 11320008 68
    13 De la Vega Barraza Jorge Luis 11320042 93
    14 De la Vega Valdéz Jorge Luis 11320010 42
    15 Espinoza Garcia Eduardo  11320011 05
    16 Espinoza Garcia Miguel Alberto 11320031 62
    17 Gallardo Romo Benito Javier 11320031 52
    18 Garcia Castillo Emilio 11320031 50
    19 Garcia Tizoc Saul Orlando 11320042 89
    20 Gastelum Rivera Hugo H. 11320031 46
    21 Guzman Felix Oscar Cristobal 11320031 56
    22 Hinojosa Ortiz Sergio Alberto 11320042 79
    23 Juan Jacobo  Alfredo Antonio 11320018 37
    24 Lora Fierro Emilio 11320039 35
    25 Mercado López Raúl 11320042 95
    26 Miñon Felix Felipe 11320031 60
    27 Monarrez Bañuelos José Luis 11320031 42
    28 Moreno Velazquez Angel 11320042 83
    29 Palazuelos Ramos Jorge S. 11320020 11
    30 Patron Domínguez Jorge O. 11320021 71
    31 Ramos Osuna Manuel de Jesús 11320022 34
    32 Rocha Quintero Benito 11320024 57
    33 Rodriguez Lopez Jesús 11320026 80
    34 Sandoval Caro Sergio 11320028 06
    35 Tapia Torres Natividad Hipolito 11320034 26
    36 Zamudio Amezquita Marco Cesar 11320031 54
    37 Zazueta Ontiveros Sergio Enrique 1132003158

     

     

    LOS MOCHIS

    Colegio de Ortopedia y Traumatología de Sinaloa,

    Capítulo Los Mochis, A. C.

    FRANCISCO JAVIER BARAJAS GONZÁLEZ

    jabago1122@hotmail.com
     

      COLEGIO  CAP. LOS MOCHIS 1134
    1 Alanis Miranda Juan Antonio 11340001 95
    2 Alvarado Cázares Jesús Alberto 11340002 58
    3 Alvarez Mexia Eleazar 11340020 70
    4 Baldenebro Romero Ariel Alfonso 11340026 42
    5 Barajas González Francisco Javier 11340021 33
    6 Bello Covarrubias José Luis 11340003 21
    7 Briceño Ayala José Eduardo 1134000544
    8 Echave Rosas Mario 11340006 07
    9 Felix Ponce Manuel 11340031 99
    10 Gamboa Ibarra Francisco 11340009 90
    11 Herrera Orozco Salvador 11340011 64
    12 Mariscal Lomelí José Lugardo 11340014 50
    13 MejIa Valenzuela Leonides  11340015 13
    14 Mendoza Solano Humberto 11340032 62
    15 Ocampo Tapia Jaime 11340022 93
    16 Osuna Ceceña José Grancisco 11340028 65
    17 Piña Paez Jesús Ramón 11340016 73
    18 Ramos Lara Jesús 11340027 05
    19 Soto Bojorquez Raúl 11340029 28
    20 Urrea Alcaraz  Agustín 11340018 96

     

    MAZATLÁN

     

    Sociedad de Ortopedia y Traumatología de Mazatlán A.C.

    JUAN MARTÍN REYES MANDUJANO

    jmrm70@hotmail.com
     

      COLEGIO DE MAZATLAN 1133
    1 Aguiluz Alcaraz Hector 11330043 13
    2 Alvarez Arrazola Marco Antonio 11330028 84
    3 Apodaca Durán Carlos Enrique 11330034 07
    4 Arriaga Paez Marco Antonio 11330039 16
    5 Bernal Osuna Rodolfo 11330035 67
    6 Bojorquez Hernández Felipe 11330018 18
    7 Cervantes Lizarraga Francisco Javier 11330041 87
    8 Chaparro Ozuna Ma. del Carmen, Dra.  11330029 47
    9 Garcia Bustamante Julio 11330003 40
    10 Garcia Huizar José 11330004 03
    11 Luna Mortera Juan Carlos 11330024 38
    12 Miñon Rodríguez Enrique 11330006 26
    13 Nuñez Tapia Julio 11330021 52
    14 Olmeda Chávez José Luis 11330007 86
    15 Perez Hernández Porfirio Alberto 11330041 87
    16 Ramos Díaz Irving Hiram 11330042 50
    17 Reyes Mandujano Juan Martin 11330022 15
    18 Reyes Rocha Primo 11330010 23
    19 Salazar Guevara Leopoldo 11330012 46
    20 Tirado Granados Roque Omar 11330032 81
    21 Valle Ramírez Eduardo 11330015 32
      Castellanos González Mario A. 11330001 17
      Ramirez Gutiérrez Dagoberto 11330009 12

     

  • Sonora

    AGUA PRIETA

    Colegio de Traumatología y Ortopedia Sonora Noreste, A. C.

    JUAN FRANCISCO ELÍAS ROSAS

     drpacoelias@hotmail.com

     

      COLEGIO  SONORA NORESTE, A.C.  1115
    1 Alonso Guzmán José Santos 11150001 13
    2 Cornelio Toledo Lenin 11150009 34
    3 Cortes Cortes Jorge 11150009 22
    4 De la Rosa Quintero Rafael 11150002 73
    5 Elias Rosas Juan Francisco 11150003 36
    6 Frisby  Torres Luis Alonso 11150009 20
    7 Miranda Flores Francisco Javier 11150009 38
    8 Pacheco Camacho Javier 11150009 12
    9 Rivas Medina Leonel Rosendo 11150007 82
    10 Sodi Majul Miguel Serafín 11150009 30
    11 Toledo Infansón Víctor 11150009 08
    12 Valencia González Oscar Humberto 1115000918
    13 Vazquez Villa José Rogelio 11150009 14

    CIUDAD OBREGÓN

    Colegio de Ortopedia y Traumatología de Sonora, A.C.

    GUILLERMO CASTELO CERECER

    dr.gcastelo@hotmail.com
     

      COLEGIO SONORA NORESTE 1148
    1 Acosta Gaxiola Gustavo 1148000001
    2 Alvidrez Labrado Antonio 1148000002
    3 Burboa Ballesteros Jorge Alfredo 1148000044
    4 Cabrera de la Cruz Arturo 1148000034
    5 Castelo Cerecer Guillermo 1148000004
    6 Diaz Corral Samuel Bernardo  1148000005
    7 Escarrega Cazarez Sergio Humberto 1148000032
    8 Feuchter Astiazaran Gerardo 1148000006
    9 Flores Ramos Lorez 1148000066
    10 Garcia Manzo Edgardo 1148000054
    11 Garza Turren Luis Manuel 1148000048
    12 Gil Ruiz Rodrigo  1148000056
    13 Gomez Maqueo y Rojas Roberto 1148000009
    14 González Esqueda Fernando Jersson 1148000010
    15 Hernandez Flores José Guadalupe 1148000012
    16 Hernandez Germán Aldo 1148000042
    17 Herrera Montero Sandra Lucia Herrera 1148000058
    18 León Sánchez Rolando 1148000062
    19 Leyva Valdez Ramon 1148000064
    20 Lopez Alvidrez Rodvick Isain 1148000038
    21 Luna Villarreal Julio 1148000013
    22 Maciel Villarreal Pablo Samuel 1148000050
    23 Montoya Verdugo Carlos Alberto 1148000014
    24 Padilla Mendoza Mariano 1148000016
    25 Ramirez Ayon Salvador 1148000036
    26 Robles Espinoza Francisco 1148000068
    27 Rodriguez Baggio Juan Manuel 1148000018
    28 Rojo Raygoza Jesús Daniel 1148000052
    29 Sauceda Camacho Jesús Ramón 1148000028
    30 Valenzuela Palazuelos Jesús Javier 1148000023
    31 Zarate Tobon Erasto  1148000070
    32 Zuñiga Cortes Francisco Javier 1148000060

     

    HERMOSILLO

    Sociedad de Ortopedia y Traumatología del Noroeste, (Colegio), A.C.; Capítulo Hermosillo

     Dr. Walterio Palma Villegas

    ortopediatra@hotmail.com

     

     

      SOC. NOROESTE, HERMOSILLO 1135
    1 Alvarez Camarena Cristian 11350025 93
    2 Alvarez Verdin Mario Archivaldo 11350025 81
    3 Ayala Solis Jorge Alberto 11350026 23
    4 Azcona Arteaga Gustavo 11350025 60
    5 Baidon Romano Javier 11350001 76
    6 Becerril Aztorga Francisco 11350026 13
    7 Becerril Mercado Antonio N. 11350014 31
    8 Briseño Estrada Cesar Arcadio 11350026 07
    9 Cadena Vega Reginaldo 11350011 45
    10 Cardoza Encinas Josrge Isaac 11350026 11
    11 Covarrubias Sanchez Enrique 11350026 09
    12 Cruz Ochoa Jose Bernardo 11350025 91
    13 Cruz Vergara Ramiro 11350025 64
    14 Dorame Buera Gabriel Ignacio 11350026 15
    15 Faz Rivas Marco Antonio 11350016 60
    16 Flores Robles Rosa Isela, Dra.  11350025 68
    17 Garcia Davila Manuel Esteban 11350025 79
    18 Gonzalez Orozco Carlos Víctor  11350003 99
    19 Gonzalez Ramírez David 11350016 58
    20 Larios Ibarra Juan Carlos 11350012 08
    21 Lomeli Zamora David 11350026 29
    22 Lozano Rascón Julio César 11350025 87
    23 Lozano Villelas Julio Cesar 11350026 03
    24 Mendivil León José Roberto 11350016 59
    25 Miranda Contreras Ramon Alfredo  11350026 21
    26 Monreal Molina Ricardo 11350025 62
    27 Moreno Terán Mauricio 11350024 97
    28 Olivas Robles Linares Jose Arturo 11350026 25
    29 Orozco Bonilla Vìctor 11150009 36
    30 Palma Villegas Walterio 11350005 25
    31 Quiroz Cinco Eduardo  11350026 27
    32 Rendon Gonzalez Abraham 11350026 05
    33 Robles López Rafael 11350025 70
    34 Rojas Ayala Alan 11350025 75
    35 Ruiz Dominguez Gerardo 11350026 01
    36 Saavedra Dorame Gilberto 11350007 48
    37 Sanchez Briseño José Manuel  11350025 77
    38 Sanchez Martinez Enrique 11350006 85
    39 Serrano Bon José Manuel 11350008 11
    40 Silvestre Guzman Jesus Armando 11350026 17
    41 Sitten Ayala Martín 11350009 71
    42 Soto Gracia Alberto Bernabe 11350016 56
    43 Tejeda Barreras Martin 11350025 99
    44 Tellez Duarte Agustin 11350026 19
    45 Valenzuela Félix Leonardo 11350015 91
    46 Valenzuela Maldonado Juan Francisco 1135002589
    47 Vargas Espinoza Guillermo 11350025 85
    48 Vazquez Bojorquez Renato 11350016 62
    49 Umaña Chinchilla  Noé Edgardo  11350016 54

     

    SAN LUÍS RÍO COLORADO

    Asociación de Ortopedia y Traumatología de San Luís Río Colorado, A.C.

    JUAN DE DIOS RAMÍREZ GIL LEYVA

     juandeorto@gmail.com
     

     

      ASOC.  LUIS RIO COLORADO, A.C.    1136
    1 Angulo Sánchez Francisco Gustavo 11360007 29
    2 Arenas Castañeda Víctor Hugo 11360010 63
    3 Chy Yonh Castro Demys Javier 11360010 69
    4 Cruz López Cipriano Manuel  11360001 57
    5 Hoyos Najera Ramón Horacio 11360002 20
    6 Payan Martínez Armando 11360009 54
    7 Ramirez Gil Leyva Juan de Dios 11360010 65
    8 Ramirez Ortiz Juan de Dios 11360005 06
    9 Rascon Lozano Samuel 11360006 66
    10 Sanchez de la Vega Gallego Héctor 11360008 89
    11 Valenzuela Flores Jorge 11360009 52

     

  • Zona Occidente

    Dr. Aurelio Aguirre Silva

    occidente@femecot.org.mx

  • Colima

    COLIMA

    Sociedad de Ortopedia y Traumatología de Colima, A.C.

    ANTONIO CASILLAS CAZARES

    dr.antoniocasillas@hotmail.com
     

    SOCIEDAD DE COLIMA 1110
    1 Aguirre Ortiz Angel 11100002 71
    2 Barajas García Luis Roberto 11100003 34
    3 Barreto Cárdenas Guillermo 11100005 57
    4 Casillas Cazares Antonio 11100029 41
    5 Castellanos Gómez Joel 11100028 78
    6 Contreras Cordoba Jorge Alberto 11100019 72
    7 Cordova Mendoza Hugo Omar 11100025 92
    8 Del Toro Equihua Carlos 11100037 84
    9 Echauri Fletes Edmundo 11100011 77
    10 Echauri Marroquín Edmundo 11100023 69
    11 Garcia Muñoz Rafael Omar 11100035 61
    12 Gonzalez Ornelas Ivan 11100026 55
    13 Hernández Arreola Daniel 11100014 63
    14 Jiménez Herrera Carlos 11100015 26
    15 Macedo Torres Mario Armando 11100016 86
    16 Mejia González Napoleon 11100039 10
    17 Ortega Barón Víctor 11100017 49
    18 Plascencia García Pablo 11100027 18
    19 Ramos Naranjo Rogelio 11100034 98
    20 Regla Higinio  11100038 47
    21 Salgado Moran  Erick Alier 11100033 38
    22 Valtierra Alvarez Jose 11100018 12
    23 Vega Velasco Fernando 11100020 83
    24 Ventura García Fernando 11100024 32
    25 Villa Espinoza Luis Alberto 11100036 24
    26 Zamora González Marco Octavio 11100021 46
  • Jalisco

    GUADALAJARA

    Colegio Médico de Ortopedia de Jalisco, A.C.

    RAÚL PADILLA GARCÍA

    becerraot@hotmail.com
     

    COLEGIO DE JALISCO 1101
    1 Aguilera Gonzalez Luciano 11010106 86
    2 Aguirre Moreno Martin Alberto 11010211 13
    3 Ahumada Valenzuela Luis Armando 11010211 89
    4 Alonso Gonzalez Raúl Jonas 11010211 81
    5 Alvarado Urbina Jorge 11010221 79
    6 Alvarez Rengiffo César Augusto 11010004 92
    7 Ambriz Gomez Edgar Rodrígo 11010221 91
    8 Anaya Chavez Juan Pablo 11010221 69
    9 Arana Hernandez Erika Iliana, Dra.  11010211 89
    10 Arango Lasso Juan Carlos 11010221 59
    11 Arguelles Alegria Aldo 11010221 125
    12 Arriaga Haro Jose Luis 11010211 17
    13 Arriaga Rosa Dora Elizabeth, Dra. 11010221 101
    14 Barba Martin  José Arturo 1101021153
    15 Barron Preciado Gamaliel de Jesus 11010221 81
    16 Beas Martinez Gustavo A. 11010007 78
    17 Becerra Santana Miguel 11010008 41
    18 Bernaldez Mejia Miguel Antonio 11010172 1 7
    19 Bitar Alatorre Emilio 11010009 04
    20 Bolaños Muñoz Alejandro 11010211 33
    21 Burboa Quiroz Javier 11010012 38
    22 Caballero Naranjo Eduardo Alberto 11010013 98
    23 Caballero Quirarte Eduardo Alberto 11010124 98
    24 Caballero Quirarte Ismael 11010211 15
    25 Caldera Hernandez Gustavo 11010221 105
    26 Camacho Gudiño Carlos Jesús 11010110 83
    27 Cardona Medina Jesús 11010211 67
    28 Cardona Muñoz Jesús Ignacio 11010018 10
    29 Carrillo Guerrero Guillermo 11010067 88
    30 Carrillo Muñoz Hugo 11010019 70
    31 Carrillo Perez José 11010020 81
    32 Castañeda Gomez Juan Manuel 11010068 49
    33 Castro Ramírez Rafael 11010221 93
    34 Centeno Larios Elias Alonso 11010221 113
    35 Chan Lee Agustin 11010200 85
    36 Chavez Espinoza Israel 11010173 77
    37 Chavez Padeli Jonathan German 11010221 107
    38 Chavira Gonzalez Roberto 11010060 54
    39 Corona Montero Antonio 11010201 11
    40 Cortes Jimenez Reginaldo 11010111 46
    41 Cortes Marquez Medardo 11010132 44
    42 Cruz Lopez Francisco 11010026 53
    43 Cruz Malpica Luis Roberto 11010211 95
    44 Cruz Vazquez Francisco José  11010221 31
    45 Cueva Aldana Antonio 11010028 76
    46 Cuevas de Alba Carlos 11010030 50
    47 Curiel Raigoza Daniel 11010221 23
    48 Davila Mancilla Jaime 11010033 36
    49 De la Rosa Guerrero Ariel 11010221 63
    50 De La Torre Cuevas Victor Hugo 11010174 40
    51 De la Torre Martínez Daniel  11010211 41
    52 Delgadillo Bucio Víctor Hugo 11010157 88
    53 Delgadillo Casillas Leonardo 11010113 69
    54 Delgado Aviña Jesus Ramon 11010175 03
    55 Delgado Garcia David Enrique 11010221 61
    56 Dittmar Johnson Hernán Michel 11010038 45
    57 Duran Garcia Antonio 11010211 61
    58 Estrada Gonzalez Rafael 11010221 39
    59 Fernandez Melchor Ana Belinda, Dra.  11010177 26
    60 Flores Larios Adrian 11010221 127
    61 Flores Moreno Ramiro 11010041 79
    62 Flores Navarro Héctor Hugo 11010211 65
    63 Flores Rojas Prisciliano 11010211 29
    64 Flores Salcido Jorge Arturo 11010178 86
    65 Franco Esqueda Gerardo 11010042 42
    66 Garcia Blanco Héctor Manuel 11010114 32
    67 Garcia Espinoza Gabriel 1101022153
    68 Garcia Lopez Oswaldo 1101021179
    69 Gil Torres Miguel Angel 11010221 95
    70 Gomez Acevedo José Máximo 11010045 28
    71 Gomez Carlin Luis Arturo 11010221 109
    72 Gomez Perez Josefina, Dra. 11010221 83
    73 Gomez Sanchez Eduardo         11010116 55
    74 Gonzalez Jimenez Vicente 11010125 61
    75 Gonzalez Urzua Jorge Alvaro 11010049 74
    76 Gudiño Magallon Sergio Ignacio 11010221 37
    77 Guemez Gomez Miguel 11010211 97
    78 Gutierrez Carrillo José Angel 11010221 97
    79 Gutierrez de la O. Mateo 11010050 85
    80 Gutierrez Ramirez Leonardo 11010221 115
    81 Guzman Hernandez Jose de Jesus 11010221 119
    82 Hernandez Arreola Luis Fernando 11010184 09
    83 Hiramuro Shoji Fernando          11010127 84
    84 Huerta Vázquez José Miguel 11010054 34
    85 Ibarra Medina Luis Eduardo 11010221 47
    86 Jasso Bañuelos Luis Gerardo 1101022129
    87 Jasso Herrera y Cairo Arturo 11010211 21
    88 Jimenez Avila José María 11010221 15
    89 Jimenez Umbarila Rafael 11010159 14
    90 Lomeli Jaime Pedro 11010104 63
    91 Lopez Sanchez Narciso 11010136 90
    92 Lopez Sepulveda Luis Arturo 11010211 75
    93 Maciel Ramirez Carlos Eliseo 11010221 03
    94 Martinez Ruiz Jose de Jesus 11010187 92
    95 Martinez Sanchez Monica, Dra.  11010211 91
    96 Medina  Meza Jorge Alberto 11010211 69
    97 Medina Robles Héctor 11010167 57
    98 Mejia Linares Horacio Rafael 11010221 73
    99 Mendoza Perez Francisco Javier 11010200 97
    100 Mercado Pimentel Alvaro 11010221 17
    101 Meza Lopez Eusebio Fernando 11010221 27
    102 Michel Gutierrez Jaime  11010211 31
    103 Montes Armas Jaime Hermenegildo 11010221 55
    104 Mora Castellon José de Jesús 11010064 03
    105 Morales Gonzalez Rolando Iván 11010065 63
    106 Moran Tapia Alejandro Ricardo 11010164 71
    107 Munguia Papachoris Rubén 11010158 51
    108 Muñoz Navarro Jose de Jesus 11010131 81
    109 Navarro Estrada Alberto Antonio 11010201 05
    110 Navarro Gomez Guillermo 11010066 26
    111 Navarro Navarro Hiram Ruben  11010221 75
    112 Ochoa Perez Antonia Enriqueta, Dra.  11010221 43
    113 Oliva Gomez Martin Alett 11010070 23
    114 Orellana Hernandez Luis Felipe 11010221 07
    115 Orellana Hernandez Ricardo Francisco 11010221 05
    116 Orozco Aceves José Raúl 11010165 34
    117 Orozco Maciel Francisco Javier 11010137 53
    118 Orozco Romo Oscar Fernando 11010071 83
    119 Orozco Villaseñor Carlos Eduardo 11010201 03
    120 Ortega Orozco Rafael 11010102 40
    121 Ortiz Garcia Gabriel Virgilio 11010072 46
    122 Ortiz Garcia Oscar Octavio 11010073 09
    123 Ortiz Vargas Gonzalo 11010155 65
    124 Padilla Garcia Horacio 11010109 72
    125 Padilla Garcia Raúl 11010076 92
    126 Padilla Ledezma Arturo 11010200 93
    127 Padilla Rojas Luis Gerardo 11010077 55
    128 Paredes Almanza Rafel 11010221 33
    129 Paz Rodríguez Daniel Horacio 11010221 85
    130 Peña Gomez Rogelio 11010126 24
    131 Perez Gomez Davila Luis 11010221 69
    132 Perez Oliva Eduardo 11010079 78
    133 Quintero Hernandez Sergio 11010120 52
    134 Ramirez Huerta Luis Enrique de Jesús 11010148 82
    135 Ramirez Macias Oscar Manuel 11010081 52
    136 Ramos Aceves Jose Luis 11010221 41
    137  Resendis Orozco Santiago 11010211 55
    138 Reyna Robles Antonio 11010221 131
    139 Reyes Jaime Raul 11010190 29
    140 Reyes Pedroza José Alberto 11010082 15
    141 Rizo Palos Cesar Omar  11010221 57
    142 Robles Contreras Eduardo Manuel 11010121 15
    143 Rodriguez Benitez Ramiro 11010221 111
    144 Rodriguez Chagollan Arturo 11010211 51
    145 Rodriguez Mendez Luis Manuel 11010211 27
    146 Rodriguez Ortíz Guillermo Salvador 11010166 94
    147 Rubio Avila Jorge 11010152 79
    148 Ruiz Aguilar Ricardo 11010211 83
    149 Ruiz Guerrero Juan 11010192 52
    150 Ruiz Morfin Aaron 11010221 121
    151 Salas Sanchez Alfonso 11010090 58
    152 Salcedo Galván Anarbol 11010200 87
    153 Salcedo González José Martín 11010211 47
    154 Sanchez Barba Daniel 11010221 65
    155 Sanchez Jimenez Luis 11010221 123
    156 Sanchez Tejeda Arturo 11010221 117
    157 Sandoval Bravo Agustin 11010193 15
    158 Sandoval Lopez Adrián David 11010094 07
    159 Sandoval Sandoval Pablo 11010095 67
    160 Santiago Garnica Sergio Froylan  11010211 93
    161 Santillan Barajas Jorge 11010143 13
    162 Serrano Gomez José Manuel    11010096 30
    163 Sierra Bobadilla Juan Carlos 11010221 11
    164 Tafoya Arreguin Gustavo Armando 11010221 87
    165 Tello Olmos Carlos Enrique 11010087 24
    166 Valladares lozada Jorge Nicolas 11010221 99
    167 Vallejo Almada Javier 11010201 01
    168 Vargas Villaseñor José Luis 11010098 53
    169 Velasco Legoff Carlos 11010138 16
    170 Villegas Saldaña José 11010103 03
    171 Zaragoza Mestas Sergio 11010123 38
    172 Zaragoza Noriega Fernando Ivan 11010221 09
    173 Barragan Pérez Manuel 11010221 129
    174 Zazueta Valenzuela Fernando Antonio 11010221 25
    Cisneros Ochoa Juan Ramón 11010023 67
    Ortiz Soto Rodolfo 11010074 69
    Padilla Gutierrez Ramiro 11010118 78
    Santoscoy Gomez Luis 11010029 10

     

    PUERTO VALLARTA

    Colegio de Ortopedia y Traumatología de Puerto Vallarta A.C.

    EMILIO PÉREZ LIMÓN
    emilioplmx@yahoo.com.mx 
    COLEGIO DE PUERTO VALLARTA 1117
    1 Alba Bocanegra Jorge Osvaldo 11170016 24
    2 Brambila Campos Víctor Hugo 11170001 72
    3 Colin Esparza Guillermo 11170016 12
    4 Cuevas Ochoa Hernando 11170016 20
    5 De la Huerta Villanueva Fernando 11170015 89
    6 Del Toro Lomelí Armando  11170016 30
    7 Del Toro Lomelí Francisco 11170016 18
    8 Fernandez Souza Agustín 11170004 58
    9 Gonzalez Sanchez Artemio 11170016 22
    10 Greig Maximiliam Andrew 11170005 21
    11 Gutiérrez Peña Sotero 11170016 14
    12 Guzman Ramos Máximo 11170006 81
    13 Hernandez Campos José Manuel 11170015 93
    14 Hernandez Figueroa Erik 11170007 44
    15 Lara de La Fuente Roberto 11170016 28
    16 Lopez Márquez Ricardo Alfredo 11170008 07
    17 Marron McNaught Alberto 11170016 08
    18 Martinez Garza Fernández Jorge de Jesús 11170009 67
    19 Martinez Mora José Manuel 11170010 78
    20 Medina Hernández Rodolfo 11170011 41
    21 Mora Esquivias Luis Manuel  11170015 97
    22 Ortiz Martinez David Eduardo 11170016 26
    23 Perez Limón Emilio 11170015 95
    24 Plantillas Delgadillo Edgar 11170012 04
    25 Ponce Tarula Adrián 11170013 64
    26 Robles Pérez Pablo 11170016 04
    27 Sandoval Gonzalez José Antonio 11170016 16
    28 Torres Becerra Santiago Israel 11170016 06
    29 Vargas Estrada Julio ignacio 11170016 10
    30 Villanueva Hernández Luis Fernando 11170015 87

     

     

  • Michoacán

    MORELIA

    Sociedad Michoacana de Ortopedia y Traumatología, A.C. (Morelia)

    CARLOS TIZOC IMA CERVANTES IBARRA nicodemuscm@starmedica.com

     

    SOCIEDAD MICHOACANA 1120
    1 Abraham Mancilla Leonardo 11200088 107
    2 Alcaraz Silva Javier 11200088 83
    3 Alvarez Suarez Carlos M. 11200003 17
    4 Andrade Concepción Roberto 11200086 46
    5 Arizmendi Huerta Omel 11200083 60
    6 Baltazar Torres José 11200071 68
    7 Bobadilla Narvaez Victor Manuel 11200088 109
    8 Camargo Mora José Gildardo 11200009 86
    9 Cancino Murillo Nicodemus (Vicepres) 11200088 97
    10 Cervantes Ibarra Carlos Tizoc Ima  11200012 23
    11 Del Rio Alonso Tiberio 11200088 99
    12 Duarte Briz Cuahutemoc 11200088 91
    13 Escutia García Josue Giovani 11200088 113
    14 Gaona Nava Rafael 11200088 101
    15 Garcidueñas Murillo Alain 11200081 37
    16 Garcìa Martinez Gustavo 11200088 93
    17 Gil Mendoza Eliel 11200088 103
    18 Gonzalez Sanchez Alejandro 11200088 77
    19 Huazano Diaz Julio Cesar 11200088 75
    20 Jimenez Macias Carlos 11200085 83
    21 Molinero Muñoz Raul 11200082 37
    22 Ledesma Morales José Carmen 11200025 75
    23 Mojica Rodriguez Carlos 11200072 31
    24 Munguia Gonzalez Salvador Alfredo 11200088 71
    25 Padilla Cuevas José 11200076 77
    26 Padilla Becerra Fernando 11200031 95
    27 Plascencia Estrada Benjamin 11200088 111
    28 Ponce Reyes Ricardo 11200068 34
    29 Quiñones Serrano Cecilio 11200033 21
    30 Reyes Pantoja Rafael 11200035 44
    31 Sanchez Ayala Rodolfo 11200073 91
    32 Torres Calderon José Antonio 11200069 94
    33 Vargas Sanson Lilia, Dra. 11200074 54
    34 Valencia Abarca Javier 11200088 105
    35 Velazquez Sepulveda Juan Manuel  11200088 85
    36 Vieyra Aviles Hector 11200049 59
    37 Villalon Calderon Salvador 11200088 95
    38 Villegas Avalos Martin 11200075 17
    39 Zetina Ortega Edgar 11200088 73

     

    URUAPAN

    Sociedad Michoacana de Ortopedia y Traumatología A. C. (Uruapan)

    JESÚS EFRÉN HERNÁNDEZ MARTÍNEZ jehetrauma@hotmail.com

     

      SOC. MICHOACANA,(Uruapan) 1155
    1 Amezcua Melgoza Jose 11550000 01
    2 Adame Cortes Jaime 11550000 37
    3 Calderon Vazquez Rogelio 11550000 05
    4 Chavira Pèrez Vladimir 11550000 39
    5 Guizar Figueroa Roberto Armando 11550000 31
    6 Hernandez Gutiérrez Salvador 11550000 29
    7 Hernandez Martinez Jesus Efren 11550000 07
    8 Hidalgo Rodriguez Renato 11550000 13
    9 Jasso Campos Benjamin 11550000 15
    10 Mariscal Máximo Fidel 11550000 35
    11 Martinez Velasco Tomas 11550000 17
    12 Neri Mendez Andres Eduardo 11550000 19
    13 Ortiz Lemus Pedro 11550000 41
    14 Pizano Mora Horacio 11550000 21
    15 Quezada Lopez Fernando 11550000 23
    16 Romero Cisneros Gabriel 11550000 25

     

    ZAMORA

    1121 - Colegio de Traumatología y Ortopedia del Valle de Zamora, A.C.

    JOSE GABRIEL GARCIA FERNANDEZ

    garciafdez@hotmail.com

     

    COLEGIO DE ZAMORA 1121
    1 Alcazar Franco José Luis 11210022 70
    2 Anguiano Perez Juan 11210054 97
    3 Arciga Gómez Francisco 11210018 73
    4 Arrieta Bello Arturo 11210016 50
    5 Avalos Palacios Humberto 11210035 25
    6 Aviña Cárdenas Rogelio 11210051 14
    7 Cyment Ramirez José Bernardino 11210060 22
    8 Contreras Hernandez Rodrigo 11210058 46
    9 Fabian Melgoza Francisco 11210010 78
    10 Ferman Medina Juan Carlos 11210060 32
    11 Frias Flores Fernando 11210057 83
    12 Gamiño Mosqueda José de Jesús 11210028 42
    13 Garcia Bravo Ricardo 11210048 77
    14 Garcia Chávez José Francisco 11210001 72
    15 Garcia Duarte Ricardo 11210053 37
    16 Garcia Fernández José Gabriel 11210002 35
    17 Garcia Godinez Hugo 11210060 24
    18 Gil Flores Roman Noe 11210060 26
    19 Guerra Castellanos Alberto 11210011 41
    20 Gutierrez Casillas José Antonio 11210017 13
    21 Lopez Higareda Juan Jesús 11210040 82
    22 Maciel Ucaranza José Baltazar 11210047 17
    23 Marin Hernández José Raúl 11210052 74
    24 Martínez Huerta Carlos Alberto 11210060 36
    25 Melendres Ibarra Jesús German 11210004 58
    26 Mendez y Garcia Rodolfo 11210056 23
    27 Montañez Espinosa Manuel 11210005 21
    28 Olivo Guzman Leocadio 11210060 20
    29 Oseguera Abarca Ma. Gpe. Araceli, Dra.  11210025 56
    30 Paz Garcia Manuel 11210055 60
    31 Reyes Mora José Antonio Estebán 11210050 51
    32 Sanchez Avalos Cristian Eduardo 11210060 28
    33 Sanchez Bernal Miguel Angel 11210013 64
    34 Sanchez Zepeda Eduardo  11210060 30
    35 Santillan Arriaga Jose 11210059 09
    36 Santillan Dominguez Mario 11210046 54
    37 Valdes Villaseñor Victor Mauricio 11210007 44
    38 Valenzuela Valencia Sergio 11210027 79
    39 Vazquez Mondragon Julio Cesar  11210049 40
    40 Vazquez Preciado Rafael  11210060 34
    41 Vega García Guillermo 11210044 31
    42 Velazco González Miguel 11210019 36
    43 Verduzco Huirache Rafael 11210033 99

     

     

    Nayarit

    TEPIC

    Colegio de Ortopedia y Traumatología de Nayarit, A.C.

    AURELIO AGUIRRE SILVA

    tito_aguirre@hotmail.com 

     

     

    SOC. DE NAYARIT 1123
    1 Aguirre Silva Aurelio 11230001 34
    2 Altamirano Ayón Pedro 11230003 57
    3 Betancourt Genove Hector Manuel 11230052 36
    4 Bugarín Arteaga Sebastián 11230005 80
    5 Castrejon Jimenez Aline, Dra.  11230051 73
    6 Castrejon Pineda Abraham 11230006 43
    7 Cuevas Vega Roberto 11230007 06
    8 Delgadillo Hernández Jesús 11230009 29
    9 Fragoso Olivares Enrique 11230035 84
    10 Garcia Valencia Jorge 11230050 13
    11 Gonzalez Curiel Benjamín 11230012 63
    12 Gonzalez Salinas Ernesto 11230046 16
    13 Henriquez Aguirre Miguel 11230033 61
    14 Hernandez Franco Carlos Ramon 11230030 75
    15 Hernandez Rico Luis 11230042 67
    16 Islas Parra Salvador  11230053 96
    17 Luna Flores Gilberto 11230015 49
    18 Mata Reynoso José 11230016 12
    19 Milan Ruelas Vìctor Manuel 11230045 53
    20 Miramontes González Arnulfo 11230017 72
    21 Ortega Romero Claudia. Dra.  11230040 44
    22 Rojas Arias David 11230023 92
    23 Ruiz Hinojosa Julio Cesar  11230047 76
    24 Sanchez Carrillo Humberto 11230025 18
    25 Villamar García Eligio 11230028 04
    26 Zaragoza Castañeda Ricardo 11230029 64

     

  • Zona Norte

    Dr. Jesus Meza Santini

    norte@femecot.org.mx

  • Chihuahua

    CIUDAD JUÁREZ

    1113 - Colegio de Ortopedia y Traumatología de Ciudad Juárez, A.C.

     

    SOC.  DE CD. JUAREZ CHIHUAHUA, A.C. 1113
    1 Aranda Esquivel Omar Alejandro 11130078 60
    2 Bejarano Marín Oscar 11130005 97
    3 Bustillos Villegas Héctor 11130007 23
    4 Carrillo Perez Carlos Francisco  11130081 94
    5 Catalan Carmona Ricardo Alberto 11130011 20
    6 Cobian Willibaldo 11130083 20
    7 Esparza Monroy Eduardo 11130016 29
    8 Espejo Guasco Sergio Eduardo  11130017 89
    9 Flores Razo Florencio 11130019 15
    10 Gallarzo Ramírez Jesus Irineo 11130076 37
    11 Grajeda Villalobos Ulises 11130077 97
    12 Lopez Gutiérrez Emilio 11130074 14
    13 Lopez Vázquez Daniel J,. 11130082 57
    14 Maldonado José  Rafael 11130026 95
    15 Martinez Azua José Luis 11130027 58
    16 Martinez Domínguez Soledad, Dra.  11130028 21
    17 Martinez Mejía Edmundo 11130071 28
    18 Mendoza Lazare Gaspar A.  11130030 92
    19 Monroy Sánchez Gustavo 11130069 54
    20 Montes García Carlos 11130031 55
    21 Moye Elizalde Gustavo A. 11130034 41
    22 Nava Granados Luis F. 11130036 64
    23 Ordaz Luna Armando 11130037 27
    24 Ordoñez Sawatzky Alejandro 11130080 34
    25 Orona Ontiveros Juan José 11130066 68
    26 Parra Galvez Eduardo Adolfo 11130039 50
    27 Perez Ochoa Fernando 11130040 61
    28 Rascon Perez Oswaldo 11130044 10
    29 Rivas Haro Calixto 11130079 23
    30 Rodríguez Miguel 11130080 94
    31 Rodriguez Navarrete Juan Antonio 11130046 33
    32 Salinas Rodríguez Alejandro 11130048 56
    33 Soto González Sergio 11130049 19
    34 Villasana Rosas Jorge Alejandro 11130060 96
    35 Zamora de la Vega Hugo 11130061 59
      Moreno Razo Roberto 11130032 18


     

     

    CHIHUAHUA

    Colegio de Ortopedia y Traumatología del Estado de Chihuahua A.C.

    Humberto Padilla Quirarte

    humpad@hotmail.com

     

    CLG.EDO.CHIHUAHUA 1112
    1 Acosta G. David 11120041 34
    2 Arredondo García Hugo 11120038 09
    3 Arriola Rodríguez Jose de Jesús 11120033 97
    4 Avila Reyes Iván 11120003 93
    5 Barajas Ortíz Víctor Manuel 11120034 60
    6 Berkeley Fitch  Michael Edwuard 11120041 28
    7 Campbell Carmona Otto Alejandro 11120041 10
    8 Campos Tovar Juan Gilberto 11120041 32
    9 Carrasco de la Fuente José Luis 11120041 30
    10 Castañon Visconti Luis Alberto 11120041 20
    11 Davila Jesús R. 11120041 38
    12 De la Riva Muñoz Ivanovish Samuel 11120041 14
    13 Diaz Hernandez David Leopoldo 11120041 42
    14 Esparza Alonso Luís 11120041 18
    15 Gomez Gallegos Sergio Enrique 11120040 84
    16 Granados Tiznado José Antonio 11120040 82
    17 Guevara Ayón Fernando 11120006 79
    18 Hazar Ceja Ba 11120041 36
    19 Larrinua Chavira Carlos Hugo 11120008 05
    20 Larrinua Pacheco Bertha Olivia, Dra.  11120041 24
    21 Lujan Flores Joaquin Antonio 11120040 86
    22 Magaña Núñez Hermes Heloy 11120009 65
    23 Martinez Loya Sergio  11120010 76
    24 Melendez Morales Eduardo Gpe. 11120040 92
    25 Mendias Rincon Ramon Adrian 11120041 40
    26 Mendoza Fuentes Eduardo 11120040 90
    27 Meza Santini Jesús Francisco 11120012 99
    28 Nuñez Valdez Juan Angel  11120035 23
    29 Padilla Quirarte Humberto 11120036 83
    30 Perez Fierro Carlos Harel 11120020 47
    31 Polanco Martínez Octavio 11120027 77
    32 Ramirez Peinado José Alfredo 11120041 26
    33 Rodriguez Moreno Daniel 11120016 48
    34 Salas Rivera Luis Carlos 11120022 72
    35 Sandoval León Sergio Ivan 11120040 96
    36 Serrano Enriquez Manuel Alejandro 11120041 44
    37 Teran Barrera Manuel 11120041 24
    38 Torres Bonifaz Raúl 11120018 71
    39 Torres Castro Carlos 11120022 74
    40 Torres García Raúl 11120019 34
    41 Vallejo Ponce Jorge 11120041 00
    42 Valles Ruiz Mario Alberto 11120020 45
    43 Vazquez Montana Manuel 11120041 16
    44 Venegas Ochoa Juan Gilberto 11120041 12
    45 Villarreal Domínguez Omar Adolfo 11120032 37
    46 Villela Loera Jesús 11120040 98
    47 Zuqui Ramírez Miguel Angel 11120021 08
  • Coahuila

    MONCLOVA

    1158 - Asociación de Ortopedia y Traumatología de Monclova, A.C.

    SANTIAGO RODRIGUEZ RAMOS

    rodriguezramossantiago@gmail.com 

     

    ASOCIACION DE MONCLOVA

    1158

    1

    Aguayo González Enrique

    11580000 01

    2

    Ballesteros Barajas Roberto

    11580000 03

    3

    Bass Esquivel Federico

    11580000 05

    4

    Betancourt Ortega Fabiola Miriam, Dra. 

    11580000 41

    5

    Cabrera Alvarez Luis Alfonso

    11580000 07

    6

    Calderon de la Fuente José Eleazar

    11580000 09

    7

    Canizalez Tripp Luis Manuel

    11580000 49

    8

    Delgado Mendez Edgar Adrian 

    11580000 43

    9

    Garcia Nuñez Tomas

    11580000 33

    10 Garza Rendón Daniel 11580000 11
    11 Ibarra Vázquez Ma. De Lourdes, Dra. 11580000 47
    12 Lozano Morelos Alfredo 11580000 15
    13 Martinez Peña Luis Lauro 11580000 31
    14 Montiel Montes Bertha, Dra.  11580000 51
    15 Morin Mendoza Armando 11580000 17
    16 Narvaez Guerrero Jesús 11580000 19
    17 Perez Berumen Oscar Luis 11580000 37
    18 Rociano Muñoz Nandino Javier 11580000 21
    19 Rodriguez Cervantes Moises Esteban 11580000 45
    20 Rodriguez Ramos Santiago 11580000 23
    21 Rubio González Raúl 11580000 25
    22 Valdez Perez Benjamin 11580000 27
    23 Vazquez Navarro Armando 11580000 29
    24 Vichi Flores Porfirio 11580000 35

     

    PIEDRAS NEGRAS

    1115Sociedad de Ortopedia y Traumatología de Piedras Negras Coahuila, A.C.

    ALEJANDRO CASTILLA OCOTOXTLE

    border_md@hotmail.com

     

    SOC. PIEDRAS NEGRAS COAHUILA 1154
    1 Aguado Reyna Samuel 1154000001
    2 Cardenas Vielma Anselmo 1154000027
    3 Castilla Ocotoxtle Alejandro 1154000039
    4 Castro Rodríguez Omar 1154000033
    5 Colula Parraguirre Evaristo 1154000007
    6 Duran Montes Javier Moises 1154000037
    7 GarcIa Mejia Víctor Manuel 1154000041
    8 Garcia Olmeda José Manuel 1154000013
    9 Gonzalez Olivares Eduardo 1154000015
    10 Herrera Rodríguez Jaime Francisco 1154000019
    11 Martinez Paredes Tomás 1154000031
    12 Melgoza Castillo Víctor Manuel 1154000035
    13 Mondragon Ritchie Manuel Everardo 1154000023
    14 Montoya Galvan Rubén 1154000025
    15 Munguia Robles Jorge Eduardo 1154000029

     

    SALTILLO

    Sociedad Coahuilense de Ortopedia y Traumatología, A.C.

    ALFIO VEGA RINCÓN

    docalfio@yahoo.com.mx

      SOC.COAHUILENSE ., A.C. 1108
    1 Arguello Clayton Salvador Tonatiuth 1108000233
    2 Baldizon Recio Javier 1108000456
    3 Barraza Arrambide Rene Humberto 1108003527
    4 Caballero García Francisco Javier 1108000742
    5 Cantu Hinojosa Efraín Alfredo 1108002777
    6 Colin Mosqueda Edel 1108003397
    7 Colin Radulfo Edel Oliver 1108003537
    8 Corona Hernández Héctor Federico 1108000965
    9 Covarrubias del Bosque Ricardo A. 1108003525
    10 Escareño Vargas Héctor 1108001299
    11 Flores Flores Abraham 1108003545
    12 Garza Mendoza Jorge A. 1108003531
    13 Hernández Ignacio Alejandro 1108003529
    14 Hernandez Mendoza  Jaime Dante 1108003460
    15 Ylizaliturry Resce Manuel Gerardo 1108002617
    16 Lopez Mejía Gerardo 1108001585
    17 Macias Gonzalez Carlos A. 1108003541
    18 Moreno Guzmán Francisco Javier 1108001648
    19 Morin Betancourt Francisco Leonel 1108003535
    20 Olvera Quiroga Raúl 1108001871
    21 Otzuka de Hoyos Ricardo 1108002840
    22 Ramos Alday Luis J. 1108003539
    23 Rodriguez Dominguez Eduardo A. 1108003543
    24 Rodriguez Sena Erik Adrián  1108003174
    25 Siller González Pico Fco. José 1108002903
    26 Vega Rincon Alfio 1108003237
    27 Villanueva Ruelas Sergio Arturo 1108003523
    28 Zepeda Flores Adrian Leonardo 1108003533
      Chagoya Galván Joel 1108001076
      Elizondo Garza Manuel Sergio 1108001139
      Lopez Garza José 1108001425
      Sanchez Hernández José Eulogio 1108002045
      Arredondo Cárdenas Jesús 1108000393
      Toba García Joaquín Manuel 1108002268

     

    TORREÓN

    Colegio de Ortopedia y Traumatología de La Laguna A.C.

    VÍCTOR ANDRÉS GUEVARA RODRÍGUEZ

    guevara_a20@hotmail.com

     

    COLEGIO DE LA LAGUNA 1109
    1 Acosta Garcia Miguel Humberto 11090074 14
    2 Aldape González Francisco Javier 11090001 51
    3 Alvarez Carrillo Gustavo 11090071 28
    4 Arellano Gutiérrez Aurelio 11090002 14
    5 Arellano Muñoz Benito 11090058 25
    6 Armendariz Diaz Javier Gerardo 11090049 19
    7 Baena Banda Miguel Ángel 11090078 60
    8 Blanco Díaz Hugo 11090006 60
    9 Bollain y Goyttia Lozano Gustavo 11090075 74
    10 Calderon Flores Jothsman 11090062 22
    11 Cambero Zamorano Alfonso 11090097 35
    12 Castillo Navarrete Francisco Adrián 11090009 46
    13 Cerqueda Anibal Luis 11090100 67
    14 De la Rosa Torres Luis Gregorio 11090083 20
    15 Fernandez Morales Fernando Raúl 11090015 66
    16 Garcia Avila Homero 11090017 89
    17 Garcia Belmonte Sergio 11090018 52
    18 Garciga Poblano Angel 11090057 62
    19 Garza Hernández Juan Alberto 11090054 76
    20 Garza Jimenez Javier 11090050 30
    21 Guevara Rodriguez Víctor Andrés 11090051 90
    22 Gonzalez Villa Santiago  11090100 65
    23 Herrera Backhoff Gilda, Dra.  11090089 89
    24 Izaguirre Martín Vicente Ignacio 11090088 29
    25 Jimenez Cruz Elias Armando 11090100 61
    26 Juarez Carmona Víctor Jesús 11090022 49
    27 Ledesma González María Elena, Dra.  11090068 91
    28 Lopez Limon José Francisco 11090024 72
    29 Martinez Arteaga Gabriel 11090053 16
    30 Martinez Rosales Samuel 11090099 58
    31 Mendoza Llerenas Hector Armando 11090080 34
    32 Mendoza Morquecho  Rául 11090063 82
    33 Padrelin José Antonio 11090082 57
    34 Quintanilla Gonzalez Juan 11090033 78
    35 Ramirez de León Luis Gilberto 11090087 66
    36 Rangel Gutiérrez Fernando 11090081 94
    37 Rivera de la Cruz Héctor Eloy 11090086 06
    38 Rodriguez Herrera Javier 11090069 54
    39 Romo Cruz Carlos 11090065 08
    40 Saldaña Wolff Federico Guillermo 11090061 59
    41 Sanchez Ortega Jorge 11090100 63
    42 Sauceda Salas Jesús Othón 11090032 18
    43 Sifuentes Murga Sergio Arturo 11090039 50
    44 Tellez Giron y Alcala Rafael Enrique 11090084 80
    45 Torres Flores Eugenio Alberto 11090044 10
    46 Treviño Navarro Vicente David 11090042 84
    47 Urbina Lopez Jose Antonioo 11090100 69
    48 Varela de Hoyos Luís Martín 11090077 97
    49 Vargas Santiesteban Sergio Eduardo 11090095 12
    50 Villalobos Maynez Querido Fernando 11090096 72
    51 Zuñiga  García Luis  Fernando 11090064 45
    52 Zuñiga Serrano Jose Ramon 11090066 68
  • Durango

    DURANGO

    Sociedad de Ortopedia y Traumatología de Durango, A. C.

    Dr. Jesús Ibarra Salinas

    ortoibarra@hotmail.com

     

    SOC. DE DURANGO 1114
    1 Carranza Guzmán Delfino 11140042 65
    2 Carrillo Escamilla Salvador 11140004 18
    3 Castro Fernández Cecilia, Dra.  11140051 71
    4 Castruita Ramírez Jesús Roberto 11140059 66
    5 Chaidez Reyes José Carlos 11140065 86
    6 Cisneros Flores Constantiino 11140068 72
    7 Estrada Tuero Jesús E. 11140067 12
    8 Fajardo Barraza Rafael 11140057 43
    9 Garces Ramos Eduardo 11140071 09
    10 GodInez Amaya Gustavo 11140061 40
    11 Gonzalez González Francisco Hugo 11140062 03
    12 Gonzalez Martínez Juan Eugenio 11140012 61
    13 Ibarra Salinas Jesús 11140013 24
    14 Martinez Chaidez Eladio 11140043 28
    15 Martinez Favela Fidel Antonio 11140044 88
    16 MartInez Lizalde Eusebio 11140052 34
    17 Mercado Alamillo Martín Mario  11140020 07
    18 Muñoz García Salvador 11140045 51
    19 MurguIa Corral Adan Rodolfo 11140054 57
    20 Nuñez Castañeda Arturo 11140023 90
    21 Oliveros González Aaron 11140058 06
    22 Palacios Valdez Cristobal René 11140048 37
    23 Rayas de la Cruz Alvaro 11140053 94
    24 Retana Felix Hector Rene 11140069 35
    25 Retana Felix Manuel Ernesto  11140070 46
    26 Rodarte Fernandez de Castro Enrique 11140047 74
    27 Rodriguez Valdivia Leoncio 11140041 05
    28 Rojas Gutiérrez José Carlos 11140030 73
    29 Ruiz Medina Javier 11140064 26
    30 Ruteaga Avila Rafael 11140066 49
    31 Sanchez Salazar Luis 11140049 97
    32 Soto Flores Ruben 11140046 14
    33 Treviño Rivas Juan Carlos 11140035 82
    34 Treviño Rivas Luis Arturo 11140063 63
    35 Valenzuela Vázquez José I. 11140056 80
    36 Vargas Calderon José Gilberto 11140055 20
    37  Vela  RodrIguez Gilberto 11140050 11
  • Zona Noreste

     Dr. Catarino Lopez Cavazos

    noreste@femecot.org.mx

  • Nuevo León

    MONTERREY

    Colegio de Ortopedia y Traumatología de Nuevo León A.C.
    ENRIQUE MÉNDEZ PÉREZ

    drmendezspine@yahoo.es

     

      CLG. DE NUEVO LEON 1124
    1 Aceves Díaz Modesto 11240003 38
    2 Acevedo Lomas José David 11240208 92
    3 Acosta Olivo Carlos Alberto 11240179 55
    4 Aldama Tello Jose Antonio 11240091 27
    5 Alonso Ruiz  Jose Armando 11240007 84
    6 Ascacio Solis Marco Antonio 11240180 66
    7 Alviso Farias Carlos Jaime 11240142 19
    8 Arjona Mendoza Ramòn 11240210 38
    9 Avalos Pérez Mario antonio 11240192 58
    10 Ayala Sierra Juan Ambrosio 11240193 21
    11 Banda Robles Jose Luis 11240121 21
    12 Barboza Avila Juan Manuel 11240108 18
    13 Barrera Lozano Adrián 11240122 81
    14 Benavides Cañamar Edgar Oziel 11240210 42
    15 Blanco Moreno Gerardo Ricardo 11240010 21
    16 Briones Vazquez Daniel 11240210 44
    17 Briseño Navarro Rafael A. 11240011 81
    18 Camacho Gónzález Sergio 11240151 25
    19 Cantu Garza Edgar Renan 11240012 44
    20 Cantu Leal Roberto 11240113 75
    21 Cantu Longoria Roberto Aaron 11240210 16
    22 Cantu Montes Alberto 11240013 07
    23 Cantu Salinas Rene Marciano 11240210 60 
    24 Carranza Cantú Eduardo Rafael 11240206 63
    25 Casas Espinosa Samuel 11240183 52
    26 Castillo Oliva Jose Rigoberto 11240210 80
    27 Cerda Davila Luis Humberto 11240123 44
    28 Chapa Cantú Lauro Alberto 11240019 76
    29 Chapa Sosa Roberto 11240125 67
    30 Cisneros Gutierrez Sergio J. 11240124 07
    31 Cisneros Ramirez Carlos 1124021006
    32 Cortes Motta Luis Carlos 11240158 57
    33 Criollos Dwyer Humberto Jaime 11240210 50
    34 Cruz Pasquel Jesus 11240210 90
    35 Cruz Verastegui Alejando 11240210 102
    36 Cuervo Lozano Carlos Eduardo 11240017 53
    37 De la Fuente Flores Armando 11240194 81
    38 De la Fuente Valdéz René Alejandro 11240020 87
    39 De la Garza Alatorre Francisco Javier 11240126 30
    40 De la Garza Castro Santiago 11240021 50
    41 De la Garza Hinojosa Humberto 11240022 13
    42 De la Garza Keller David 11240114 38
    43 De la Garza Lozano Jesús Mario 11240159 20
    44 De la Garza Martínez Mario Alberto 11240024 36
    45 De la Garza Salazar José Fernandio 11240160 31
    46 De León González Luis Humberto 11240161 91
    47 De Leon Velazquez Octavio 11240210 18
    48 Delgado Cantu Felipe 11240210 20
    49 Delgado Cavazos Ramiro M. 11240027 22
    50 Diaz Saldaña Alberto 11240152 85
    51 Diaz-conti Perches Ricardo 11240162 54
    52 Elizondo Elizondo Humberto 11240210 62
    53 Elizondo Garza Luis Gerardo 11240210 86
    54 Elizondo Rodríguez Jorge Alberto 11240148 88
    55 Espinosa Briseño Fco. José 11240163 17
    56 Espinosa García Héctor Alfonso 11240032 79
    57 Estrada Muñiz José Luis 11240033 42
    58 Fabela Bernal Ernesto Fabricio 11240149 51
    59 Flores Robles Jose Ruben 11240144 42
    60 Flores Villarreal Armando 11240185 75
    61 Franco Veletta Francisco Javier 11240036 28
    62 Gallegos Ramírez José Angel 11240153 48
    63 Gallegos Rodriguez Jose Arturo 11240210 94
    64 Gamez Cavazos Raúl 11240191 95
    65 Garcia Anguiano Luis Roberto 11240106 92
    66 Garcia Garza Luis Ernesto 11240038 51
    67 Garcia Hernandez Adrian 11240210 08
    68 Garcia Lopez Jose Omar 11240208 94
    69 Garcia Mendoza Leonel 11240041 85
    70 Garcia Moreno Carlos Antonio 11240105 52
    71 Garza Hernández Javier Amador 11240044 71
    72 Garza Martínez Jorge 11240155 71
    73 Godoy Salinas Carlos 11240210 22
    74 Gomez Garcia Miguel Angel 11240196 07
    75 Gomez Támez Federico 11240182 89
    76 Gonzalez Aguilar José Luis 11240207 26
    77 Gonzalez González Oswaldo 11240195 44
    78 Gonzalez Martínez Rodolfo 11240047 57
    79 Gonzalez Núñez Eduardo 11240208 86
    80 Gonzalez Rivera Carlos Enrique 11240210 60 
    81 González Rendon Adolfo Antonio 11240210 64
    82 Gracian Treviño Manuel M.A. 11240107 55
    83 Guerra Pérez Julian 11240181 29
    84 Gutierrez de la O. Jorge 11240185 75
    85 Gutierrez Gamboa Raúl 11240052 17
    86 Gutierrez González Americo 11240053 77
    87 Gutierrez Hibler Jorge 11240178 92
    88 Gutierrez Jimenez Rene 11240210 100
    89 Gutierrez Monzón Víctor Alfredo 11240186 38
    90 Guzman Nava Guillermo Daniel 11240208 90
    91 Hernandez Cantú Daniel 11240055 03
    92 Hernandez Hernández Samuel 11240150 62
    93 Hernandez Maldonado Juan Francisco 11240210 02
    94 Hinojosa Aguerrevere Juan F. 11240057 26
    95 Hinojosa Lezama Alberto 11240129 16
    96 Hinojosa Martínez Luis Mario 11240115 98
    97 Ibarra Castellanos José Gpe. 11240059 49
    98 Jacques Rivera Emilio 11240060 60
    99 Landa Navarro Amaro 11240061 23
    100 Lavalle Garcés Gerardo Gpe. 11240189 24
    101 Leal Gómez Roberto 11240063 46
    102 Leal Rojas Eduardo 11240196 07
    103 Londoño Pedraza William 11240210 14
    104 Lopez Alanís Luis Aurelio 11240156 34
    105 Lopez Cavazos Catarino 11240065 69
    106 Lopez Solis Raúl 11240066 32
    107 Lozano Martínez Benjamín 11240165 40
    108 Lozano Villarreal Benjamin 11240210 24
    109 Lozoya Ramirez Everardo 11240210 78
    110 Luna Vargas Ricardo 11240210 76
    111 Magallanes Torres Carlos 11240145 05
    112 Martínez Arriaga Armando 11240130 27
    113 Martínez Guerra Carlos Alberto 11240166 03
    114 Martinez Guevara José Luis 11240068 55
    115 Martinez Gutiérrez Oscar Armando 11240069 18
    116 Martinez Leal Francisco Javier 11240070 29
    117 Martínez Lozano Aurelio Gerardo 11240167 63
    118 Mazatan Parra Ramiro 11240210 28
    119 Mendez Pérez Enrique 11240131 87
    120 Mendoza de la Cruz José Ricardo 11240132 50
    121 Mendoza Lemus Oscar Fernando 11240076 98
    122 Meza Flores Javier 11240140 93
    123 Meza Rodríguez Noé 11240078 24
    124 Moncayo Montemayor Alejandro Iván 11240168 26
    125 Morales Treviño Américo 11240080 95
    126 Moreno González José Alberto 11240169 86
    127 Narvaez del Castillo Arturo 11240170 97
    128 Osio Escalera Gerardo 11240084 44
    129 Ornelas Nava Ricardo 11240105 32
    130 Ortega Morales Allan Jair 11240210 54
    131 Ortiz Garza Jaime Isaias 11240210 46
    132 Ortiz Gutiérrez Edgar Rosenberg 11240118 84
    133 Padilla Dieste  Alberto 11240085 07
    134 Paredes Camarena Carlos Miguel 11240210 68
    135 Pavon Salas Daniel 11240210 84
    136 Peña Martinez Victor Manuel 11240146 65
    137 Perez Hernandez Leonardo 11240210 88
    138 Pulido Torres Carlos Alberto  11240210 70
    139 Quintanilla Campos Edgar Marin 11240177 32
    140 Ramirez Gutiérrez Ramiro 11240089 53
    141 Ramirez Rodriguez Raul Hassan 11240210 98
    142 Ramirez Sandoval Gustavo 11240210 56
    143 Ramirez Torres Octavio 11240210 104
    144  Ramos Morales Tomás  11240157 94
    145 Reyes Fernández Pedro Martín 11240091 27
    146 Rios Gonzalez Daniel 11240210 70
    147 Rizo Lozano Jose de Jesus 11240210 30
    148 Robinson Jr. Flores Teodoro 11240210 82
    149 Rodriguez Acosta Ruben 11240210 92
    150 Rodriguez Montalvo Arturo 11240199 90
    151 Rodriguez Rodríguez Oscar 11240092 87
    152 Rodriguez Torres Jaime Catarino 11240135 36
    153 Ruiz Martinez Andres 11240136 96
    154 Ruiz Ordoñez Jose 11240210 74
    155 Salazar Chavira Edgar 11240137 59
    156 Salazar Granados José Angel 11240208 94
    157 Salazar Juárez Marco Antonio 11240200 91
    158 Sanchez Chavez Félix Adolfo 11240096 36
    159 Sanchez Díaz Ismael Aarón 11240119 47
    160 Santos Zapata Rogelio 11240208 96
    161 Sepulveda Oyervides Víctor Manuel 11240202 17
    162 Serna Reyna Santos Santana  11240210 58
    163 Solano Genesta Raùl 11240210 40
    164 Soto Garza Edgar Alberto 11240210 34
    165 Tello Belaunzarán Edgar 11240100 23
    166 Treviño Garza Oscar 11240203 77
    167 Treviño Pérez Jesús 11240139 82
    168 Treviño Posada Rodolfo Ventura 11240204 40
    169 Vázquez Fernández Marco Antonio 11240188 61
    170 Vilchez Cavazos Jose Felix 11240210 10
    171 Villarreal Arrroyo Manuel 11240102 46
    172 Villarreal Cantu Otoniel 11240210 36
    173 Flores Rodríguez Felipe 11240035 65
    174 Sepulveda Rendón Rubén 11240097 96
    175 Torres Alanis Jose Mauro 11240147 28

     

    MONTERREY

    1126 - Asociación de Ortopedia y Traumatología del IMSS, A.C:

    Colegio de Ortopedia y Traumatología del Noreste, A.C.

    CARMELO CASTRUITA GARCÍA

    c.castruitagarcia@yahoo.com.mx

     

      ASOCIACION  IMSS A.C. (Nuevo León) 1126
    1 Almazan Corral Augusto 11260092 49
    2 Arjona Mendoza Ramón 11260072 14
    3 Benavides García José Alberto  11260079 46
    4 Castruita García Carmelo 11260080 57
    5 Cazares Mata Ciro Emmanuel 11260093 12
    6 Cisneros Campos Juan Francisco 11260112 74
    7 Chavez Dimas Mateo Adrian 11260109 40
    8 Cortez Cortez Marco Antonio  11260118 46
    9 Diaz Solis Genaro 11260106 54
    10 Davila Martinez Jesus Enrique 11260099 81
    11 García Solís Jesus Oscar 11260081 20
    12 Garza Flores Blás 11260071 51
    13 Garza Plata Jesus Ramiro 11260115 60
    14 Herrera Mesina Oscar Manuel  11260097 58
    15 Hinojosa Reyes Martha, Dra.  11260070 88
    16 Hernandez Ortega Manuel 11260114 97
    17 Lomeli  Rivera Jesùs Ulises 11260091 86
    18 Lopez Hernández José Eliud 11260108 77
    19 Lozano Villegas Jose Luis 11260102 08
    20 Martinez Mendez Marco Antonio 11260064 68
    21 Matagarza Treviño Sadot 11260111 14
    22 Mata Rodríguez Erick Orlando 11260087 89
    23 Medellin López Enrique 11260068 17
    24 Mendoza Cavazos José Juan 11260117 83
    25 Meza Aguayo Jesus Ricardo 11260098 21
    26 Mireles Dávila Juan Antonio 11260089 15
    27 Morales Nasser Jesús 11260050 53
    28 Nuñez Salazar Alfonso De Jesus 11260113 37
    29 Pamanes Narvaez Roberto Alejandro 11260116 23
    30 Ramirez Contreras Jorge Luis 11260073 74
    31 Ramirez Sandoval Gustavo 11260074 37
    32 Ramirez Zavala Jose Angel 11260101 45
    33 Ramon Enriquez Jorge Eduardo 11260077 23
    34 Romo Moreno Gerardo 11260040 84
    35 Ruiz Ordoñez Jose 11260104 31
    36 Salazar Aguilar Roman 11260100 82
    37 Sanchez Rabago Cristian Javier 11260107 17
    38 Sandoval Herrera Juan Manuel  11260082 80
    39 Sosol Cuellar Vicente 11260090 26
    40 Tamez Montes Juan Carlos 11260095 35
    41 Torres Mascorro Daniel 11260110 51
    42 Vasquez Salas Arturo 11260105 91
    43 Ventura Gonzalez Hector Fernando 11260103 68
    44 Verdeja Morales Ezequiel  11260066 91
    45 Villacaña Vargas Alejandro Alejandro 11260096 95

     

  • Tamaulipas

    MATAMOROS

    Sociedad de Ortopedia y Traumatología de Matamoros A.C.

    JAVIER MARTÍNEZ SÁNCHEZ

     drjaviermartinez@hotmail.com

      SOC.  MATAMOROS, A.C.   1139
    1 Castro Flores Gonzalo 11390002 60
    2 Cruz Salazar José Concepción 11390003 23
    3 Gonzalez López Hugo A.  11390032 64
    4 Gonzalez Segura José 11390006 09
    5 Gutierrez Lara Francisco 11390007 69
    6 Hernandez Guevara Juan Francisco 11390008 32
    7 Hernandez Sánchez Francisco J. 11390009 92
    8 Lara Esquivel José 11390010 06
    9 Leal Ammler Héctor Alfonso 11390011 66
    10 Martinez Sánchez Javier 11390016 75
    11 Ortega Pirayno David Alejandro 11390030 41
    12 Reyes Jácome Jesús Eduardo 11390021 35
    13 Ruiz Loperena Julio 11390029 30
    14 San Miguel Gallardo Eleazar 11390023 58
    15 Velez Cortéz Gerardo 11390027 07

     

    NUEVO LAREDO

    Sociedad de Ortopedia y Traumatología de Nuevo Laredo, A. C.

    EDUARDO RUBÉN DOZAL CARRILLO

    drdozal@yahoo.com.mx

     

    COLEGIO DE NUEVO LAREDO 1153
    1 Dozal Carrillo Eduardo Rubén 1153000001
    2 Elizondo Lugo Alfredo  1153000037
    3 Espinoza Reyes Esteban 1153000029
    4 Flores Rodríguez Javier Angel 1153000019
    5 Garcia Aguilar Gerardo Cesar 1153000035
    6 Hernandez Romero Luis A. 1153000027
    7 Maldonado Pérez Leopoldo 1153000031
    8 Perez Coss Mario Alberto 1153000005
    9 Ramirez Aguilera Nabor 1153000017
    10 Ramirez Pompa Francisco Javier  1153000003
    11 Reyes de la Garza Vicente 1153000009
    12 Sastre López Heriberto 1153000033
    13 Sosa Santillan Carlos Alberto         1153000025
    14 Vazquez Salinas Fructuoso Leonel 1153000015

     

    REYNOSA

    Asociación de Cirujanos Ortopedistas del  Noroeste, A. C.

    Dr. Armando Jesús Cantú Andre

    ortomano1@hotmail.com

     

      ASOC. CIRJ. NORESTE (Reynosa,Tams) 1140
    1 Alvarado Moreno José Gamaliel 11400027 64
    2 Alvear Pineda José Armando 11400029 87
    3 Barajas Rodríguez Juan Luis 11400001 57
    4 Cabrera  Olvera Felipe 11400002 20
    5 Cantu André Jesús Armando 11400003 80
    6 Cantu Maldonado Ramón 11400004 43
    7 Cantu Salinas Mario 11400005 06
    8 Cavazos Caudillo Raúl H. 11400006 66
    9 Contreras Loredo José Luis 11400007 29
    10 Duant Izaguirre Emilio 11400032 24
    11 Estrada Adame José Armando 11400023 18
    12 Gonzalez Alatorre Luis F. 11400008 89
    13 Gonzalez Salazar Antonio 11400009 52
    14 Gracia Gomez Jorge  11400010 63
    15 Guerrero Maciel Jorge 11400011 26
    16 Herrera Mares Felipe 11400012 86
    17 Liogon Cuadras Jaime 11400013 49
    18 Medina Ramírez Michael 11400028 27
    19 Morales Manriquez Jorge Isaac 11400030 98 
    20 Moron López José A. 11400014 12
    21 Patlan Mares Luis Santiago 1140026 04
    22 Nevarez Ruan Juan Gerardo 11400015 72
    23 Revelo Hasbun Jorge 11400016 35
    24 Reyes Vanegas Víctor Omar 11400022 55
    25 Reyna García Gregorio 11400024 78
    26 Rodriguez Nevarez Mariano 11400031 61
    27 Ruiz Zariñana Raúl 11400017 95
    28 Saldaña López Enrique 11400018 58
    29 Sanchez Wood Moises 11400025 41
    30 Vilchez Garza Juan Roberto 11400019 21
    31 Vilchis Rodriguez Andrés 11400020 32

     

    TAMPICO

    Colegio de Ortopedia y Traumatología de Tamaulipas A.C.

    CARLOS ALBERTO PICHARDO DE LA ROSA ortopediatamaulipas@hotmail.com; drcarlospichardo@hotmail.com
     

      COLEGIO DE DE TAMAULIPAS, 1138
    1 Aviles Arriaga Sergio Eduardo 11380031 23
    2 Bolaños García Alma Rosa, Dra.  11380002 79
    3 Bonilla Castillo José Leonardo 11380003 42
    4 Callafel Salgado Gustavo 11380050 95
    5 Calzada Chong Carlos 11380040 29
    6 Carreño Oliverio 11380051 58
    7 Casanova López  Juan José 11380042 52
    8 Castañeda Cruz Francisco 11380036 32
    9 Chavez Vallardino Oscar 11380056 67
    10 Davila Treviño Juan Carlos 11380006 28
    11 Del Angel Barrios Facundo 11380007 88
    12 Diaz Carballeda José David 11380038 55
    13 Fernandez Menendez Gerardo  11380010 25
    14 Flores Torrero Enrique 11380012 48
    15 Galaz López Roque Esteban 11380035 69
    16 Guerrero Fonseca Carlos Meliton 11380037 92
    17 Guzman Medina Raúl Enrique 11380039 18
    18 Hernadez Galindo Omar Alejandro  11380052 21
    19 Huerta Carrillo Efren 11380055 07
    20 Izaguirre Marcos Fidel 11380015 34
    21 Leal Gómez Sandra, Dra. 11380046 98
    22 Lee Chong Víctor 11380033 46
    23 Luna Hernández Jorge Armando 11380016 94
    24 Mancilla Terán Víctor Manuel 11380049 84
    25 Mascareño Trevedan Flavio Marcel 11380057 30
    26 Mejia De la Fuente Luís Alonso  11380044 75
    27 Narvaez Camacho Ernesto 11380018 20
    28 Navejas López Marcos Vito 11380041 89
    29 Nuñez  García Luís Antonio  11380045 38
    30 Patlan Mares Luis Santiago 11380054 44
    31 Pichardo de la Rosa Carlos Alberto 11380021 54
    32 Piña Aguilar Angel Antonio 11380022 17
    33 Rodriguez González Luis Miguel 11380025 03
    34 Rodriguez Guzmán Manuel 11380026 63
    35 Rodriguez Ramos Amado 11380027 26
    36 Santana Reyna Miguel Angel 11380047 61
    37 Tellez Gonzàlez  Juan Ramon 11380053 81
    38 Tellez Montes Ramón 11380028 86
    39 Villaseñor Gaber Celestino Bonifacio 11380029 49
    40 Zamora Armenta Rodolfo 11380058 90
      Arenas Serna Gustavo Francisco 11380001 19

     

     

  • Zona Centro

    Dr. Leonardo Lopez Almejo

    Zona Centro centro@femecot.org.mx

  • Aguascalientes

    AGUASCALIENTES

    1102 - Colegio de Ortopedia y Traumatología de Aguascalientes, A.C.

    LEONARDO LOPEZ ALMEJO

    lyon77777@hotmail.com

     

     

    CLG. DE AGUASCALIENTES, A.C.   1102
    1 Aguilar Mauricio Rubén  11020001 75
    2 Alba Palos Edmundo 11020002 38
    3 Alfaro Arias Fêlix 11020080 58
    4 Avila López Oscar Joel 11020080 90
    5 Bañuelos Benítez Rodolfo 11020006 84
    6 Caballero Aguilar Agustín 11020007 47
    7 Camarillo López Rafael 11020053 40
    8 Carreon Gonzalez Mario Humberto  11020080 66
    9 Carreon Núñez Miguel Angel 11020009 70
    10 Casillas Cisneros Jorge Humberto 11020067 55
    11 De Alba Martín Juan José 11020011 44
    12 Del Muro Guerrero Jorge 11020073 75
    13 Diaz De la Torre Jesus 11020080 74
    14 Fernandez Somellera Rodrìguez Pablo 11020059 12
    15 Garcia Barajas Jorge Uriel 11020014 30
    16 Garcia Juárez Francisco Eduardo 11020064 69
    17 Garcia Martínez Daniel 11020015 90
    18 Gomez Bonilla Fernando 11020017 16
    19 Gonzalez Miranda María Teresa, Dra.  11020060 23
    20 Gonzalez Pino Ricardo 11020080 72
    21 Gonzalez Rodríguez Carlos 11020019 39
    22 Grey Chávez Salvador 11440016 56
    23 Guerrero Martínez Ramón 11020020 50
    24 Gutierrez Mendoza Israel 11020062 46
    25 Guzman Guerrero José Gpe.Abelardo 11020023 36
    26 Hernandez Chávez José Antonio 11020080 82
    27 Hernandez Mireles Margarita, Dra. 11020080 78
    28 Hernandez Sánchez Carlos 11020026 22
    29 Herrera Duarte Arnulfo 11020080 84
    30 Jimenez Villa Oscar  11020075 98
    31 Lopez Almejo Leonardo 11020057 86
    32 Lopez Martinez Jesús 11020080 70
    33 Marmolejo Hernández Francisco 11020071 52
    34 Martinez Hernandez Angel 11020080 88
    35 Molina Guzmán Arturo 11020036 88
    36 Molina Morquecho Agustín 11020068 18
    37 Muñoz Flores Ramiro 11020080 68
    38 Muñoz Romero Jorge Luis 11020079 47
    39 Reyes Lopez Flavio Alfredo Asunción 11020080 76
    40 Reyna Olivera Gilberto 11020061 83
    41 Rioja Garrido Gustavo 11020040 85
    42 Rodriguez Nuñez Oscar Joel 11020078 84
    43 Ruiz Esparza Murillo Emilio Fernando 11020044 34
    44 Ruiz Sánchez Antonio 11020045 94
    45 Santos Gloria Hector Salvador 11020080 86
    46 Sanchez Bosque Jose Eduardo 11020080 80
    47 Sedano Candelas Adrian 11020080 64
    48 Zamarron Rodríguez Gabriel 11020052 77

  • Guanajuato

    CELAYA

    1116 - Sociedad de Traumatología y Ortopedia de Celaya, A.C.

    LEOPOLDO MARIO AGUAYO GONZÁLEZ

    aguayoleopoldo@gmail.com

     

     

    SOC. CELAYA, A.C                                         1116 
    1 Aguayo González Leopoldo Mario 11160038 30
    2 Arreguin Herrera J. Salud 11160002 54
    3 Arreguin Moreno Jose Antonio 11160048 96
    4 Arroyo Aranda Eugenio 11160049 59
    5 Aviña González Marco Antonio 11160003 17
    6 Aviña Kick Félix Alberto 11160030 35
    7 Balleza Aizcorbe Jose 11160040 04
    8 Barajas Landeros Jorge 11160045 13
    9 Calderon Flores David 11160056 42
    10 Castro Cerrillo  Juan Ramón 11160033 21
    11 Castro Esqueda Guillermo Vicente  11160006 30
    12 Dominguez Cortes Oscar Benjamin 11160039 94
    13 Duran González Alberto Mardoqueo 11160039 92
    14 Espinosa Quintana Raúl 11160059 28
    15 Flores Jiménez Rodrígo 11160032 58
    16 Galvan Flores Víctor Hugo 11160031 95
    17 Garcia Hernandez Daniel Omar 11160047 36
    18 Gasca Granados Carlos 11160055 79
    19 Gonzalez Alvarez Jose Ramon 11160053 56
    20 Hernandez Audelo Tomás 11160036 07
    21 Hurtado Garcia Rodolfo 11160054 19
    22 Jaramillo Escutia Ignacio 11160013 83
    23 Lerma Gomez Maricela Eugenia, Dra. 11160060 39
    24 Lopez García Osvaldo 11160034 81
    25 Luna Velazquez Roberto 11160041 64
    26 Macias Leon Juan Pablo 11160057 05
    27 Martinez Hernández Sabás 11160039 90
    28 Martinez Vargas Rodolfo Jaime 11160018 92
    29 Martinez y Martinez Cesar Bruno 11160044 50
    30 Medina Ramírez Jorge 11160035 44
    31 Mendoza Mendoza David 11160046 73
    32 Ochoa Mancera Jorge 11160037 67
    33 Paramo Figueroa Jesus Rogelio 11160042 27
    34 Peña Maldonado Salvador 11160050 70
    35 Perez Cruz jose Isai 11160058 65
    36 Perez Nieto Victor Hugo 11160043 87
    37 Quintana Torres Raymundo 11160023 52
    38 Regalado Cruz Ramiro 11160052 93
    39 Vadillo Carstensen Luis Enrique 11160051 33

     

    IRAPUATO

    1147 - Sociedad Irapuatense de Traumatología y Ortopedia, A.C.

    Dr. Sergio Ríos Gallardo

    sergior63@hotmail.com

     

     

    SOC. IRAPUATENSE .    . 1147
    1 Alvarado Popoca Raúl 11470003 44
    2 Aguiñaga Jasso Fabian 11470038 57
    3 Aram Elizarraraz Francisco Issac 11470043 17
    4 Carrillo Sixtos Rubén Ignacio 11470005 67
    5 De Pavia Mota Eugenio 11470033 48
    6 Duran Bañuelos Jose Ivan 11470041 91
    7 Gomez Victor 11470044 77
    8 Hernandez Gómez José Gilberto 11470034 11
    9 Kloeepel Angulo Jorge Radames 11470042 54
    10 Lowther Núñez Charles 11470037 94
    11 Macias Alvarez Héctor 11470007 90
    12 Navarro Moscot José Luis 11470010 27
    13 Prieto González Alfredo 11470012 50
    14 Rios Gallardo Sergio 11470028 88
    15 Rivera Ledezma Salvador 11470015 36
    16 Sanchez Navarrete Julio David 11470035 71
    17 Solorio Bracamontes Antonio 1147003924
    18 Steffani Vallejo Karina Imelda 11470045 40
    19 Tellez Pérez Abel Ignacio 11470020 93
    20 Vallejo García José Javier 11470021 56
    21 Villanueva Fuentes Francisco 11470022 19

     

    LEÓN

    1119 - Colegio Municipal de Ortopedia y Traumatología de León, A.C.

    CARLOS GUSTAVO PORTILLO RINAS

    colegioortopedialeon@yahoo.com.mx

    ASOC. LEONESA  1119
    1 Avila Barajas Francisco Javier 11190003 57
    2 Barroso Gomez Gabriel 11190100 59
    3 Camarena Martínez José 11190083 03
    4 Centeno Lopez Jose Ramon 11190100 69
    5 Chavez Carmona Angel Humberto 11190100 50
    6 Colmenares Bonilla Douglas Rodolfo 11190100 71
    7 Coronel Reyes Joel 11190100 79
    8 Cruz Gutiérrez Ricardo 11190011 03
    9 Cuautli Alcazar Arturo 11190073 34
    10 Escoto Torres Juan Manuel 11190093 69
    11 Flores Pelcastre Gabriel 11190096 55
    12 Galvan García Alvaro Antonio 11190069 37
    13 Galvan Torres Ricardo 11190020 09
    14 Garza Guerrero Mauro Octavio 11190022 32
    15 Gutierrez Fernandez Daniel 11190100 91
    16 Gutierrez Luna Salvador 11190097 18
    17 Gutierrez Morales Magdalena 11190100 73
    18 Hernandez Alcocer Arnulfo Aarón 11190094 32
    19 Hernandez Castañeda Francisco Javier 11190027 41
    20 Jimenez Monteon Sergio 11190081 77
    21 Lara Iveta Salvador 11190100 81
    22 Leos Zierold Héctor Manuel 11190085 26
    23 Lopez Cordoba Martin 11190032 98
    24 Lopez Valdivia 11190100 89
    25 Lopez Villagómez Bernardino 11190091 46
    26 Lujan Loya Sergio 11190099 41
    27 Madrigal Andaluz Oscar 11190036 47
    28 Mendez Fernández Roberto 11190038 70
    29 Mendez García Roberto Carlos 11190100 42
    30 Montes Gómez Rodolfo 11190079 06
    31 Morales Vences German 11190100 44
    32 Moreno Herrera Javier Fernando 11190082 40
    33 Muciño Mercado Carlos 11190040 44
    34 Navarro Sotelo Alejandro 11190086 86
    35 Patron Moreno Nestor Mauricio 1119010083
    36 Portillo Rinas Carlos Gustavo 11190070 48
    37 Ramirez Castañeda Sergio 11190100 61
    38 Ramirez Garcia Juan José  11190100 89
    39 Reyes Mares Arturo 11190100 63
    40 Rodriguez Figueroa Fernando 11190050 13
    41 Rojas Sandoval Manuel Eduardo 11190100 85
    42 Ruiz Gonzalez Jose Luis 11190100 67
    43 Salas Gil Lourdes, Dra.  11190100 75
    44 Salazar Ayala Marco Antonio 11190092 09
    45 Sanchez Gutiérrez Luis Enrique 11190090 83
    46 Sanchez Perez Eusebio 11190100 65
    47 Sanchez Vázquez Mario 11190055 22
    48 Soria Santoyo Jorge Enrique  11190100 77
    49 Sotelo Barroso Fernando 11190066 51
    50 Vargas Moreno Marìa de Lourdes, Dra.  11190100 56
    51 Vargas Vargas Santos Francisco 11190060 79
    52 Villalpando Ochoa Gerardo 11190063 65
    53 Zamudio Carrera Juan Ernesto 11190100 87

     

    SALAMANCA

    1152 - Colegio de Ortopedia y Traumatología de Salamanca; Guanajuato, A.C.

    JOSE SANTOS CHAVEZ MARTINEZ
    js_chavez60@hotmail.com 

    COLEGIO DE SALAMANCA 1152
    1 Alanis Chávez José 1152000029
    2 Barroso Garcia Emilio Gustavo  1152000033
    3 Cardenas Nieto Antonio 1152000027
    4 Carrasco Jimenez Rodrigo 1152000031
    5 Chavez Martínez José Santos 1152000003
    6 Hernandez Reyes Alberto  1152000037
    7 Medina Sanchez Jose Guadalupe 1152000009
    8 Mendoza Ochoa Leoncio Eleazar 1152000007
    9 Perez Noyola Hector 1152000005
    10 Sanchez Toledo Onofre (Hijo) 1152000015
    11 Ventura Elias Angel 1152000001
  • Hidalgo

    PACHUCA

    1118 - Sociedad Hidalguense de Ortopedia y Traumatología, A.C.

    FERNANDO ANTONIO ÁLVAREZ CHAPARRO

    ferchoal@msn.com

     

     

    SOC. HIDALGUENSE                                       1118
    1 Acuña Torres Maura Gabriela 11180087 68
    2 Alvarez Chaparro Fernando Antonio 11180059 87
    3 Anaya Vallejo Sergio  11180089 91
    4 Andrade Angeles Benjamín 11180003 76
    5 Ayala Zuñiga Amaury Ramón 11180057 64
    6 Barajas Silva Ricardo Alberto 11180078 62
    7 Busto Villarreal José María 11180005 99
    8 Cabrera Escamilla Jorge Aturo 11180071 30
    9 Cadena Rojas Eliel Alejandro 11180091 65
    10 Castro Cadena Carlos Martín 11180006 62
    11 Cortes Perez Nestor 11180080 36
    12 Del Arenal Pérez José Alfredo 11180009 48
    13 Delgadillo Vargas José Abraham 11180069 56
    14 Flores Hernandez Luis Enrique 11180064 47
    15 Garza Hernández Alexis Fabrizio 11180073 53
    16 Goiz Alvarez Jessè 11180079 25
    17 Guerrero Belmonte Daniel 11180074 16
    18 Gutierrez Gutiérrez Héctor Francisco 11180014 08
    19 Hernandez López Raúl Obdulio 11180015 68
    20 Juarez Contreras Victor Manuel 11180081 96
    21 Lazcano Zamora Eusebio Miguel 11180088 31
    22 Leyva Alvarez Felipe 11180060 98
    23 Lopez Salazar Eduardo 11180066 70
    24 Lopez Rodriguez Luis Gerardo 11180083 22
    25 Martinez Caballero Bernardo 11180022 51
    26 Martinez Guerrero Ignacio 11180092 28
    27 Martinez Millan Gabriel 11180017 91
    28 Mendez Aguilar José Alberto 11180058 27
    29 Monroy Almaraz Luis Camilo 11180026 97
    30 Monroy Maya Raúl 11180051 92
    31 Monter Salgado Armando Jaime 11180027 60
    32 Nava Campero Enrique  11180063 84
    33 Ortega Apendini Alfredo 11180029 83
    34 Ortega Quiroz Alfredo 11180072 90
    35 Perez Almeraya Julio 11180032 20
    36 Perez Flores Oscar Eduardo 11180090 05
    37 Pineda Cruz Marco  Antonio 11180076 39
    38 Plata Espinosa Ignacio 11180067 33
    39 Ramirez  Melgarejo Juan Carlos  11180068 93
    40 Rojas Samano Israel 11180084 82
    41 Rodriguez Varela José Miguel 11180040 63
    42 Salvatierra Martínez Juan Ramón 11180082 59
    43 Tello Suárez Benito Eduardo 11180055 41
    44 Vargas Barrietos Erik 11180086 08
    45 Vazquez Negrete Antonio 11180077 99
    46 Vite Hernández Héctor 11180046 35
    47 Yassin Hernández Osvaldo Rachit 11180052 55

  • Querétaro

    QUERÉTARO

    1129 - Sociedad Queretana de Ortopedia y Traumatología, A.C.

    Dr. Juan Manuel Elizalde Peña

    drelizalde73@hotmail.com

     

    SOC.QUERETANA ., A.C. 1129
    1 Aguilera José Manuel 11290082 23
    2 Alcocer Herrera Juan Bautista 11290028 84
    3 Alcocer Manrique Josè Luis 11290071 91
    4 Amador del Prado Ricardo 11290001 17
    5 Avalos Martínez León Gerardo 11290002 77
    6 Barcenas Mejía Jorge 11290003 40
    7 Becerril García Juan José 11290040 27
    8 Castañeda Flores Julia, Dra.  11290027 24
    9 Castro Olvera Damián 11290005 63
    10 Cedeño Orozco Roberto Antonio 11290025 98
    11 Concha Lòpez Efren 11290069 20
    12 Elias Ramirez Luis Manuel 11290052 19
    13 Elizalde Peña Juan Manuel 11290037 90
    14 Flores Enciso Alvarez José Evaristo  11290062 85
    15 Frias Vázquez Mellado Carlos 11290031 21
    16 Ganem Raznem Mara Dolores, Dra.  11290009 12
    17 Garcia Balderas Arturo 11290010 23
    18 Garcia Dobarganes Barlow Fidel 11290053 79
    19 Granados Balderas Julieta, Dra.  11290036 30
    20 Grimaldo Tellex José Manuel 11290084 64
    21 Herrera Acevedo Mario 11290019 78
    22 Loo Estrada José de Jesús 11290055 05
    23 Lopez Ayala Miguel 11290012 46
    24 Lopez Montoya Luis Octavio 11290073 17
    25 Macias Palacios Juan Manuel 11290041 87
    26 Manjarrez García Francisco 11290013 09
    27 Mendoza Munguia Armando 11290081 60
    28 Mendoza Pérez Juan Martín 11290038 53
    29 Montoya Estrada Samuel 11290035 67
    30 Moreno García Pedro Rogelio 11290039 16
    31 Murillo Barajas Israel 11290044 73
    32 Ortega Ochoa José Luís 11290056 65
    33 Ortiz Vega Jaime 11290045 36
    34 Osornio Ruíz Jose Luis 11290057 28
    35 Perez Hermosillo Francisco 11290017 55
    36 Rodriguez García Pedro 11290020 89
    37 Rodriguez Garduño Saul 11290076 03
    38 Shmidth Vanoi Michael 11290083 83
    39 Tapia Martínez Felipe de Jesús 11290033 44
    40 Tovar López José 11290084 66
    41 Vargas Ponce Teodoro 11290063 48
    42 Zepeda Flores Marco Antonio 11290070 31

     

  • San Luís Potosí

    SAN LUÍS POTOSÍ

    1131 - Colegio de Especialidad en Ortopedia y Traumatología de San Luis Potosí, A.C.

    DAVID MOLINA GONZALEZ
    molinaort@hotmail.com 

    COLEGIO DE ESP  S. L.POTOSI 1131
    1 Aguirre Gómez Alberto Gerardo 11310001 55
    2 Balderas Martinez Gerardo 11310077 04
    3 Castillo Larregui Arturo 11310005 04
    4 Castro Villar José Miguel 11310080 56
    5 Corpus Pulido Miguel Angel 11310006 64
    6 Costa Medina Servando 11310058 29
    7 Cruz Gonzalez Jorge Luis 11310078 64
    8 Díaz de León Emmanuel 11310080 62
    9 Gaytan Morales Lucio Uzziel 11310062 26
    10 Jimenez Castro Carlos A. 11310014 10
    11 Lopez Carreño Edgard 11310070 69
    12 Lozano Márquez Jesus Carlos 11310018 56
    13 Macias Collazo Jesús 11310063 86
    14 Martin Figueroa F. Rafael 11310064 49
    15 Martinez Carrizales Darío 11310020 30
    16 Molina Gonzàlez David 11310072 92
    17 Olivo Rodríguez Alejandra Gpe. Dra.  11310079 27
    18 Olivo Rodríguez Arturo 11310023 16
    19 Palacios Leyva Ramón 11310026 99
    20 Pedroza Rodriguez Dolores Iliana 11310080 38
    21 Ponce Muñoz Rubén 11310028 25
    22 Ramirez Martinez Jesus 11310080 40
    23 Rodriguez López Lorenzo 11310033 82
    24 Salazar del Villar Mariana, Dra.  11310074 18
    25 Valadez Rodríguez Víctor Hugo 11310067 35
    26 Velarde Torres Cristina, Dra.  11310068 95
    27 Villegas Martínez David 11310042 88

     

    SAN LUIS POTOSÍ

    1149 - Colegio Potosino de Traumatología y Ortopedia, A.C.

    ELIUTH DEHESA CORTES

    dreliut@hotmail.com

     

    COLEGIO POTOSINO  1149
    1 Aguillon Mendieta José Antonio 11490000 02
    2 Alvarez Martinez Armando 11490000 76
    3 Barajas Velazquez Mercedes del Socorro, Dra.  11490000 06
    4 Barcenas Rodriguez Marin 11310004 41
    5 Contreras Medellin Francisco 11490000 86
    6 Cruz Ortega Francisco Javier  11490000 40
    7 Cuellar Jiménez Modesto Melchor 11490000 08
    8 Dehesa Cortes Eliuth 11490000 10
    9 Del Valle Valdez Daniel 11490000 72
    10 Encarnacion Castro Adolfo Israel 11490000 80
    11 Escandon Armendariz Gerardo 11310080 54
    12 Escobedo González Francisco Javier 11490000 46
    13 Espinosa Ortiz José María 1149000026
    14 Flores Gutierrez Alejandro 11310010 61
    15 Flores Tablada Mario Josè 11490000 22
    16 Garcia Sugasti José Alejandro 11490000 88
    17 Gutierrez Lara Jonathan 11490001 08
    18 Ligonio Velasco Carlos Ovidio 11490001 06
    19 Lomeli Hernandez Jesús Antonio 11490001 02
    20 Lopez Martínez Israel Alejandro 11490000 64
    21 Lopez Rodríguez Emilio 11490000 90
    22 Manzano Limón Jaime Enrique 11490000 28
    23 Manzur Lozano David 11490000 92
    24 Manzur Verastegui David 11310019 19
    25 Maya Gonzàlez Leonel 11490000 84
    26 Mendoza Cardona Alejandro 11310065 12
    27 Muñoz Maldonado Sergio 11310080 46
    28 Murillo Sanchez Oscar Ariel 11490000 82
    29 Navarro Marquez Jorge 11310022 53
    30 Ortega Martínez Daniel 11310080 58
    31 Padilla Becerra Rodolfo 11490000 16
    32 Puente Fernández José Rafael 11490000 70
    33 Ramirez Martínez Jesús 11490000 68
    34 Reyes Soto Eulogio 11310073 55
    35 Reynaga Martínez Rafael 11490000 18
    36 Rivera López José del Carmen  11490001 04
    37 Rodriguez Alvarez Ma. Elena, Dra.  11490000 78
    38 Rodriguez Garduño Ramiro 11310080 60
    39 Rojas Mascorro Japce Ajdat 11310080 52
    40 Rueda Moreno Rafael 11310035 08
    41 Ruiz Tenorio Abraham 11310080 50
    42 Sandoval Orozco Antonio 11490001 10
    43 Sanmiguel Delgadillo Luis Fernando 11310075 78
    44 Suarez Piña José Guadalupe 1149000074
    45 Torres Rosales Armando Agustin 11310080 48
    46 Zaragoza Valles Sergio 11310076 41
    47 Villa Jimenez Julio Cesar 11490000 96
    48 Vigna Perez Ricardo 11490000 52
  • Tlaxcala

    TLAXCALA

    1156- Asociación Tlaxcalteca de Traumatología y Ortopedia, A.C.

     JOSÉ JACINTO LUÍS GÓMEZ MOZO

    gomj58@msn.com

     

    ASOC. TLAXCALTECA  1156
    1 Desfassiaux Diaz Marcial Antonio 1156000047
    2 Desfassiaux Sánchez Enrique 1156000001
    3 Garcilazo Osorno Ruben 1156000035
    4 Gomez Mozo José Jacinto Luis 1156000019
    5 Hernandez Toledo Leonardo 1156000005
    6 Marquez Conde Luis Armando 1156000007
    7 Perez Flores Adriana. Dra.  1156000009
    8 Pozos Franco Elías 1156000033
    9 Rodriguez Jimenez Fernando 1156000049
    10 Rojas Herrera Gonzalo 1156000003
    11 Varela Garcia Ignacio 1156000053
    12 Vega Cubillas Luis Enrique 1156000051
    13 Zamora Ramiro Miguel 1156000039
  • Zacatecas

    ZACATECAS

    1144 - Colegio Médico de Ortopedia y Traumatología, A.C.

    Dr. Felipe Rojo García

    rojillofelipe@hotmail.com

     

      COLEGIO MED. .. EDO.  ZAC, A.C.     1144
    1 Acosta Roberto 11440001 78
    2 Aguilar Mujica Jose Leonardo 11440040 88 
    3 Arroyo Núñez Arnulfo 11440002 41
    4 Cabral Soto Raúl 11440004 64
    5 Carlos Hernández Tranquilino 11440006 87
    6 Carrillo Limones Angel 11440048 83
    7 Castro García Francisco 11440007 50
    8 Castro Ramírez Carlos Fernando 11440047 23
    9 De la Rocha Aguilar Casto Rafael 11440046 60
    10 Devora Morales Miguel 11440011 47
    11 Durán Gurrola José Manuel 11440012 10
    12 Enríquez Rivera Luis 11440013 70
    13 Gonzalez Reyes Jose Antonio 11440044 37
    14 Grey Chávez Salvador 11440016 56
    15 Guijarro Meza Mario 11440017 19 
    16 Gutierrez Bañuelos Jorge Carlos 11440041 51
    17 Hinojosa García Salvador 11440049 46
    18 León Huerta Héctor 11440021 16
    19 Martínez Mena Antonio 11440024 99
    20 Morales Pérez Rigoberto 11440026 25
    21 Munguía Godínez Antonio 11440027 85
    22 Munguia Romo Jorge Antonio 11440043 74
    23 Murga Ruiz Rubén 11440028 48
    24 Navarro Orozco Luis Alberto 11440039 77
    25 Ortiz Casillas Jorge Luis 11440030 22
    26 Pérez Veyna Juan José 11440032 45
    27 Ramírez Aguilera Jesús 11440033 08
    28 Ramírez Alemán Pablo Crisanto 11440034 68
    29 Robles Valle Ranulfo 11440050 57
    30 Rodriguez Segura Angel 11440045 97
    31 Rojo García Felipe 11440035 31
    32 Romo Cantú Francisco Javier 11440042 14
    33 Uribe Castañeda Manuel 11440038 17
    34 Villarreal Troncoso Ruben 11440052 80
  • Zona Suroeste

    Dr. Gilberto Leon Solis

    suroeste@femecot.org.mx

  • Chiapas

    TAPACHULA

    1146 - Asociación de Traumatología y Ortopedia de la Costa de Chiapas, A.C.

    ULISES MARTÍNEZ CÓRDOVA

    ulisestap@prodigy.net.mx

     

    ASOC.DE LA COSTA DE CHIAPAS 1146
    1 Arenas Cruz Luis Fernando Sinuhe 11460026 87
    2 Cruz Gutiérrez Enrique 11460002 06
    3 Barrios Andaluz Miguel Angel 11460022 41
    4 Escobar Aragón Julio César 11460005 89
    5 Escobar Sanchez Juan Carlos 11460024 64
    6 Hernandez Gutierrez Francisco Salvador 11460025 27
    7 Hernandez Viazcan Aurelio Eduardo 11460009 38
    8 Mack Chong José Enrique 11460011 12
    9 Martínez Córdova Ulises 11460012 72
    10 Morales Garcìa Adela, Dra. 11460021 78
    11 Palomeque Prado Orlando Andres 11460023 04
    12 Sandoval Ramírez Ernesto 11460017 81
    13 Velázquez Rueda Pedro 11460018 44

     

    TUXTLA GUTIÉRREZ

    1111 - Colegio de ortopedia y Traumatología de Chiapas, A.C.

    CARLOS ANTONIO RUIZ ALBORES

    cara5730@hotmail.com

     

     

    COLEGIO DE E CHIAPAS,   1111
    1 Acosta Reveles Juan Pedro 11110048 94
    2 Aguilar Carreri Rafael Marín 11110049 00
    3 Baños Gutiérrez Juan José 11110049 75
    4 Bedran González Ricardo Alejandro 11110005 38
    5 Camacho Escobar Carlos 11110007 61
    6 Cancino Utrilla Eduardo 11110008 24
    7 Castañeda Rincón Daniel Antonio 11110049 12
    8 Coello Ancheyta Neftali 11110049 10
    9 Coello Nuño José María 11110011 58
    10 Cuellar Rios Elibardo 1111 0048 98
    11 Echeverria Godrillo David 11110049 16
    12 Escobar Aguilar Antonio 11110013 81
    13 Garay Reyes Eduardo 11110016 67
    14 Gomez Trujillo Didier 11110018 90
    15 Gutiérrez Juárez Abel 11110020 64
    16 Jimenez Gómez Raúl 11110023 50
    17 Leon Solís Gilberto 11110024 13
    18 Lopez Cordero Francisco Manuel  11110025 73
    19 Madrigal Cantoral Marcos David 11110047 34
    20 Martinez Nava Roberto 11110049 20
    21 Mejia Vargas Roger 11110048 96
    22 Mendoza Coello Heron 11110029 22
    23 Montero Orozco Sarain 11110030 33
    24 Mora López Juan Carlos 11110049 06
    25 Nuñez Martínez David Ricardo 11110031 93
    26 Palacios Montero Luis 11110032 56
    27 Pastrana Barrios Sergio Alberto  11110049 22
    28 Perez Gomez Jesus Alberto 11110049 18
    29 Pulido Huerta Pedro Rufino 11110034 79
    30 Ramos Gutiérrez Martín Humberto 11110036 05
    31 Ramos Ruíz Miguel Angel 11110049 02
    32 Roman Miranda Víctor Carlos 11110049 08
    33 Ruiz Albores Carlos Antonio 11110038 28
    34 Saldivar Farrera Enrique 11110039 88
    35 Sanchez Jiménez Romeo Idelfonso 11110040 99
    36 Santiago Castañón Fernando 11110041 62
    37 Velasco Corzo José Manuel 11110045 11

  • Estado de México

    TOLUCA

    1125 - Colegio Mexiquense de Traumatología y Ortopedia, A.C.

    Lorenzo Lugo León

    lugotraumaimss@hotmail.com 

     

    SOC. MEXIQUENSE  1125
    1 Alvarado León Ruth, Dra.  11250001 93
    2 Archundia Aguilar Víctor 11250032 39
    3 Arevalo Vanegas Yuri Abdel 11250032 33
    4 Arias Trejo Carlos 1125000017
    5 Argueta Soto Hiram Marvin 11250033 67
    6 Arzate Sánchez Juan Adán 11250003 19
    7 Aspe Manzano Eduardo Jose 11250032 87
    8 Avila Sánchez Eduardo 11250032 59
    9 Becerril Esquivel José Luis 11250033 55
    10 Beltran Silva Fernando 11250032 45
    11 Blanco Bucio Patricio 11250032 62
    12 Buffo Sequeira Ingmar 11250032 52
    13 Cano Escobar Vìctor Hugo 11250032 79
    14 Carbajal Contreras Ruben 11250032 42
    15 Castelan Camino Alejandro 11250033 11
    16 Castillo Mendiola Jesús 1125003199
    17 Cervantes Castañeda Jesús Fermin 11250032 55
    18 Cervantes González Leonardo Daniel 11250032 57
    19 Cisneros García Juventino 11250032 21
    20 Chavez Padilla Manuel 11250033 49
    21 Diaz Gomez Ernesto 11250005 42
    22 Dominguez Barriosmorales Carlos Arnulfo 11250033 23
    23 Duran Dominguez Mario Alejandro 11250033 41
    24 EspinoSa Silva Esmer 11250033 61
    25 Espinoza Rojas Jose 11250033 69
    26 Esparza Moguel Jesús Manuel 11250006 05
    27 Estrada Malancón Ciro Arturo 11250007 65
    28 Fabian Corona Pedro 11250033 59
    29 Faisal Gomez Javier 11250033 57
    30 Farfan García Luis Miguel 11250032 17
    31 Flores Nuñez Rolando 11250008 28
    32 Fonseca Mendiola Mauricio 11250032 44
    33 Galindo Martinez Octavio 11250033 75
    34 Garcia Díaz Jorge 11250033 31
    35 Garcia Martínez Eleazar 11250032 49
    36 Gomez Ortega Alfredo 11250033 63
    37 Gomez Rojas Salvador 11250033 45
    38 Gonzalez Castillo Carlos Joel 11250032 50
    39 Gonzalez Mendieta Gustavo Martin 11250033 33
    40 Gonzalez Sanchez Joaquín 11250009 88
    41 Granados Agonizante Isaac 11250033 17
    42 Hernandez Hernàndez Heron 11250032 81
    43 Hernandez Ramirez Francisco Javier 11250033 43
    44 Jardon Serrano Marco Antonio 11250033 71
    45 Jimenez Guzmán Lizbeth, Dra. 11250033 09
    46 Jimenez Moreno José Antonio 11250032 34
    47 Landa García Leandro 11250032 83
    48 Lechuga Avila Javier 11250013 85
    49 Lopez Frazco Abraham 11250032 15
    50 Lopez Pineda Aldrin Williams 11250032 31
    51 Lopez Alanis Miguel Angel 11250032 89
    52 Lugo Leon Lorenzo 11250015 11
    53 Magdaleno Estrella Ernesto 11250016 71
    54 Martinez Contreras Rogelio 11250032 46
    55 Martines Navarro Claudio Andres 11250033 27
    56 Mejia Silva Dario 11250033 29
    57 Melo Manteca Adolfo 11250032 95
    58 Mendoza Barcenas Jose. Guadalupe 11250032 61
    59 Miramontes Solano Luis Antonio 11250032 97
    60 Morales Santos German 11250032 67
    61 Morales Zepeda Mario Agustin 11250032 99
    62 Moscardo Guzman Rafel 11250033 25
    63 Nuncio Hernandez Cesar Gerardo 11250033 77
    64 Ocaña Rivera Eloy Israel 11250033 65
    65 Olivares Becerril Oscar 11250032 66
    66 Ordaz Vega Juvenal 11250033 13
    67 Ordoñez Lòpez Mario Fernando  11250032 75
    68 Oseguera Perez Luis Alberto  11250033 39
    69 Plata Miranda Francisco javier 11250033 47
    70 Plata Olguin Gustavo  11250033 53
    71 Porras Ugarte José Alejandro 11250033 51
    72 Quintero García Carlos Humberto 11250033 73
    73 Quintero Gutiérrez Felipe de Jesús 11250025 77
    74 Quintero Segura Johel 11250026 40
    75 Ramirez Nogueira Mariano Francisco 11250027 03
    76 Romero Juarez Jacinto 11250033 04
    77 Rosas Alvarez Francisco 11250028 63
    78 Rosas Trejo Jorge 11250032 27
    79 Salazar López Gerardo 11250033 35
    80 Salazar Pacheco Rudy 11250032 29
    81 Saldivar Moreno Arturo 11250032 51
    82 Sanchez Cerón José Mauro Esteban 11250032 26
    83 Sanchez Legorreta Alejandro 11250032 41
    84 Sandoval González Alfredo 11250029 26
    85 Santillan Rogel Mauricio Alejandro 11250033 26
    86 Serrano Sanchez Eric Augusto 11250033 01
    87 Simont Zeron Eduardo Viterbo 11250032 53
    88 Solorzano Ramírez Neftali, Dr, 1125003305
    89 Suarez Miramon Teodoro 11250032 22
    90 Talavera Velázquez Karla, Dra.  11250032 28
    91 Torre Blanca Orozco Omar 11250032 64
    92 Trujillo Millan Alejandro 11250032 35
    93 Valencia Martínez Gerson 11250030 37
    94 Vanegas Garcia Diego Rodrigo  11250033 21
    95 Villalobos Campuzano Carlos Arturo 11250031 97
    96 Zepeda González  Edgardo 11250000 19
    Exp.F Huitron Bravo Gabriel Gerardo 11250010 99
  • Oaxaca

    JUCHITÁN

    1107 - Asociación de Ortopedia, Traumatología y Rehabilitación del Istmo, A.C.

    ROLANDO FIDENCIO ÁNGEL ORTIZ

    aotri.ac@hotmail.com  y/o angelortizrolando@hotmail.com
     

    1107
    1 Angel Ortiz Rolando Fidencio 11070010 95
    2 Candelaria Chiñas Miguel 11070002 52
    3 Antonio Castellanos Abelardo 11070004 75
    4 Carrasco Rodas José Luis 11070003 15
    5 Gallegos Manzano Raúl 11070006 98
    6 Jimenez Chávez Antonio 11070007 61
    7 Ladewin Bernaldez Guillermo Ivan 11070015 23
    8 Lopez Gúzman Augusto Valente 11070008 24
    9 Lopez Lena Villalobos Angel 11070015 19
    10 Pineda Valdivieso Ciro 11070011 58
    11 Quintanar Cruz Jorge 11070012 21
    12 Ramos Garduño Mauricio 11070013 81
    13 Sosa Martínez Dolores 1107001529
    14 Trujillo Martinez Maria del Rosario 11070015 15

     

    OAXACA

    1122 - Colegio Oaxaqueño de Cirujanos Ortopedistas, A.C.

    BERNARDO HERRERA JUÁREZ

    herrera400@hotmail.com

     

     

    COLEGIO OAXAQUEÑO  1122
    1 Alvarez Mendez Bernal 1122000897
    2 Cabrera Labariega Alejandro 11220009 67
    3 Cervantes López Marco Antonio 11220003 76
    4 Colmenares Perez Rodolfo 11220009 71
    5 De la Rosa Puesto Amos 11220009 73
    6 Cruz Canseco Juan Carlos 11220009 75
    7 Davila Fernández Ernesto 11220009 07
    8 García García Roberto 11220009 27
    9 Gomez Canscino Ethel Dra. 11220009 85
    10 Gutierrez Juarez Ursula, Dra. 11220009 69
    11  Hernandez González José Anatolio 11220009 21
    12 Hernandez Ruíz Sergio 11220009 05
    13 Hernandez Segura Ariathna, Dra.  11220009 19
    14 Herrera Juárez Bernardo 11220009 35
    15 Juarez Santiago Ivan 11220009 51
    16 Leyva Morga Leonel 11220009 63
    17 Minguer Vargas Saúl 11220008 95
    18 Nava Cruz Julio Cesar 11220009 87
    19 Nava Gomez Raul 11220009 83
    20 Navarro Martínez Eduardo 11220009 09
    21 Olivera Carrasco Juan Manuel 11220009 11
    22 Osorio Sánchez Alberto 11220009 31
    23 Perez López Alejandro 11220009 43
    24 Perez Mendez Luis Alberto 11220009 89
    25 Ramirez Ruíz Julio 11220009 03
    26 Rodriguez Castro Héctor 11220005 99
    27 Rodriguez Novelo Gabriel 11220009 53
    28 Santiago  Martinez Pedro 11220009 55
    29 Santiago Santiago Filiberto 11220009 79
    30 Solano Fernández Ricardo 11220009 41
    31 Sosa García Miguel Angel 11220009 47
    32 Tomas Woolrich Tomas 11220009 65
    33 Vargas Mayoral Gilberto 11220006 62
    34 Vasquez Manzano Antonio 11220009 77
    35 Vasquez de la Rosa Claudio Javier 11220007 25
    36 Velasquez de la Rosa Rene 11220009 45
    37 Yescas Ramírez Mirna 11220009 81
    38 Zapien Aguilar Salvador 11220009 13

  • Puebla

    PUEBLA

    1128 - Sociedad de Ortopedia y Traumatología de Puebla, A.C.

    ARMANDO ORDOÑEZ DE LEÓN

    aodeleon@yahoo.com.mx

     

    SOC, PUEBLA, A.C.    1128
    1 Amador Puertos Josè Mariano 11280067 43
    2 Arista Sanchez José Juan 11280067 95
    3 Ayala Camargo Arturo 11280067 93
    4 Barragan Hervella Rodolfo 11280001 36
    5 Bermudez Balbuena Veronica 11280067 97
    6 Bermudez Hickey Rene 11280064 30
    7 Bifano Blanco Jesùs Roberto 11280067 53
    8 Buzo Garcidueñas Antonio Yosband 11280067 45
    9 Candia Molina Alejandro 11280002 96
    10 Chavez Espina Luis Miguel 11280062 07
    11 Cobian Puebla Javier 11280067 75
    12 Coronado Olea Benjamin 11280066 29
    13 De la Fuente Chacón Alejandro 11280042 69
    14 Dominguez Báez José Antonio 11280008 68
    15 Flores Herrera Delfino 11280067 105
    16 Freyre Pulido Felipe Adolfo 11280012 65
    17 Gonzalez Ladino Rodolfo 1125005812
    18 Guerrero Alvarez Diana, Dra.  11280057 47
    19 Guevara Rosales Paulo Cesar 11280067 107
    20 Hernandez Delgado Julio Andrés 11280033 63
    21 Joachin Chávez Arturo 11280016 14
    22 Leyva Rendón Juan Domingo 11280056 84
    23 Lopez Herrera Raul 11280067 83
    24 Lopez Vázquez Antonio 11280018 37
    25 Manilla Lezama  Nicolas 11280065 15
    26 Morales Flores Carlos Francisco 11280043 32
    27 Ordoñez de Léon Armando 11280041 09
    28 Ortiz Dominguez Abel 11280067 99
    29 Ososrio Garcia Yony 11280067 103
    30 Pantle Gonzalez Benito 11280067 101
    31 Pedraza Aguilera Alfonso 11280021 71
    32 Perez Zambrano Gabriel 11280037 12
    33 Reyes López Jorge 11280023 94
    34 Rojas Camacho Fernando 11280063 67
    35 Rojas Galindo Juan Carlos 11280044 92
    36 Romero Torres Roberto 11280039 35
    37 Rosas Hernàndez Josè  Eduardo 11280067 77
    38 Salazar Bautista  Jose Francisco Javier 11280027 43
    39 Salgado Rossainz Alberto  11280067 49
    40 Soto Ordoñez Oscar 11280067 61
    41 Tabaco Chimal Rafael 11280067 89
    42 Theurel Vincent Ernesto 11280029 66
    43 Tlahuel Delgado Saul 11280067 63
    44 Vallecillo Velazquez Hernàn 11280067 71
    45 Vazquez Barrera Juan Carlos 11280067 91
    46 Vazquez Ortiz Fernando Eloy 11280067 79
    47 Vivanco Castillo Jose Miguel 11280061 44

     

  • Guerrero

    ACAPULCO

    1164 - COLEGIO DE CIRUJANOS TRAUMA.,  ORTO.DEL EDO. DE GRO., A.C.

    DRA. GRACIELA MARTINEZ SANTIAGO

    gracemartinsan08@hotmail.com

     

     

      COLEGIO DE GUERRERO  1164
    1 Ayala Carrillo Filiberto 1164000005
    2 Beltran Davalos Jose Luis 1164000007
    3 Calixto Garcia Amadeo 1164000041
    4 Chavarria Gonzalez Pedro Eugenio 1164000009
    5 Espinosa Espinosa Jean Carlos 1164000011
    6 Espinosa del Moral Jesus 1164000013
    7 Garin Alvarado Ricardo 1164000035
    8 Gonzalez Macias Francisco Javier de J. 1164000015
    9 Jimenez Silva Jaime Heriberto 1164000003
    10 Herrera Garcia Gilberto 1164000017
    11 Hernandez Reyna Mario 1164000043
    12 Martinez Santiago Graciela, Dra. 1164000019
    13 Meza Andraca Raul Vicente 1164000021
    14 Paredes Morales José Angel 1164000037
    15 Pimentel Antunez Santana 1164000039
    16 Ramos de la Cruz Alfredo 1164000023
    17 Ramos Meza Rogelio 1164000025
    18 Rivera Linares Salvador 1164000027
    19 Salmeron Dominguez Noé 1164000029
    20 Salmeron Estrada Flavio 1164000029
    21 Serrano Diaz Emilio 1164000001
    22 Valverio Serrano Francisco Javier 1164000031
    23 Villarreal Garza Mario 1164000033
  • Zona Sureste

    Dr. Miguel Maldonado Castillo

    sureste@femecot.org.mx

  • Campeche

    CAMPECHE

    1163 - Colegio Campechano de Traumatología y  Ortopedia, A.C. / MIGUEL MALDONADO CASTILLO

    maldonadoorto@hotmail.com

     

    Clg. Cd. Del Carmen 1163
    1 Ambrosio Herrera Martín 11630000 03
    2 Blanquet Negron Jorge 11630000 31
    3 Chin Salazar Manuel 11630000 25
    4 Cuevas fernández Luis 11630000 33
    5 Diaz Omar 11630000 43
    6 Ferreira 11630000 41
    7 Flores Silva Jorge Manuel 11630000 17
    8 Maldonado Castillo Miguel Angel 11630000 19
    9 Marin Mosquera Juan  11630000 35
    10 Medina Fuentes Javier Hipólito 11630000 09
    11 Minaya Sánchez Humberto  11630000 05
    12 Sansores Montalvo Abraham Gilberto 1163000029
    13 Serrano Mora Reymundo 11630000 15

     

    CD. DEL CARMEN

    1145 - Colegio de Ortopedia y Traumatología de Campeche, A.C.  / VICTOR JAVIER VALENZUELA MONTUY victorvalenzuela@yahoo.com 

     

     

     

  • Quintana Roo

    CANCÚN

    1130 - Sociedad de Ortopedia y Traumatología de Quintana Roo, A.C.

     DR. JORGE LUIS DOMINGUEZ CRESPO
    jldctrauma@hotmail.com  ; jldctrauma@gmail.com

    SOCIEDAD DE QUINTANA ROO 1130
    1 Aguilar Aguilar Gastón Felipe de Jesús 11300034 64
    2 Ambriz Castro Jesus  Alfredo 11300036 87
    3 Avila Barbosa José Antonio 11300007 46
    4  Blank Goldemberg Berrl 11300008 09
    5 Cuervo Cruz Juan Carlos 11300032 41
    6 Dominguez Archundia Antonio 11300002 37
    7 Dominguez Crespo Jorge Luis 11300037 50
    8 Euan Avila Raúl Enrique 11300014 29
    9 Flores Licea Rigoberto 11300024 95
    10 Galvan Martínez Ricardo 11300033 04
    11 Garcia Limon Pedro Enrique 11300031 78
    12 Granados Maciel Fernando 11300003 97
    13 Leon Avendaño Víctor  Manuel 11300035 27
    14 Lopez Martines Ricardo Abel 11300038 13
    15 Mantecon Dominguez Christian Armando 11300039 73
    16 Ortega Ihuitz Mario René 11300009 69
    17 Preciado Aceves Martha Elena, Dra.  11300010 80
    18 Rodriguez Ceballos Héctor Renan 11300011 43
    19 Salazar Rivera Mario Alberto 11300004 60
    20 Saleh Larrañaga Salma Soraya, Dra.  11300012 06
    21 Sandoval Llanes Raúl Alberto 11300029 07
    22 Seoane Castellanos Mario 11300006 83
    23 Solis Olveres Alejandro 11300027 81
    24 Vazquez García María del Carmen, Dra. 11300030 18

     

    Tabasco

    VILLAHERMOSA

    1137 - Colegio de Ortopedia y Traumatología de Tabasco, A.C.

    Carlos González Maza

    gonzalez_maza@hotmail.com

     

    Colegio de Tabasco 1137
    1 Aviles Quiroz Juan Ramón 11370067 18
    2 Bastar Acosta Ariosto 11370080 25
    3 Benitez Pozos Leonel 11370070 52
    4 Bruno Villalobos Santiago  11370027 45
    5 Calcaneo Casanova Gilberto 11370028 08
    6 Castelan Casados Gustavo 11370054 63
    7 Castro Noriega Sonia, Dra.  11370004 24
    8 Cerino Herrera Ivan 11370080 41
    9 Cordova Constantino Jorge Lisandro 11370029 68
    10 Coutiño Lòpez Alfredo Ulixes 11370079 10
    11 Custodio Gómez Francisco Javier 11370051 77
    12 De la Cruz Jeronimo Jesus 11370080 21
    13 Dominguez García Jesús Bartolo 11370063 69
    14 Falconi Mendez Jorge Luis 11370080 23
    15 García Romero Fredy Uriel  11370080 29
    16 Garcia Uscanga Jesús Alfonso 11370056 86
    17 Gonzalez Bazan Cesar Augusto 11370008 70
    18 Gonzalez Bernal José David 11370080 35
    19 Gonzalez Maza Carlos 11370034 28
    20 González Ruíz Gabriel 11370076 24
    21 Guerrero Cárdenas Gustavo 11370035 88
    22 Guerrero Pérez Ramiro 11370007 10
    23 Hernandez Frias  Alejandro 11370080 39
    24 Hernandez Olive Moctezuma 11370041 11
    25 Huerta Espinoza Guillermo 11370058 12
    26 Juarez Hartleven Luis Fernando 11370080 27
    27 Lehman Mendoza Rodolfo 11370069 41
    28 Lopez Estrada Drusso 11370068 78
    29 Lopez Muñoz Paulo 11370079 10
    30 Lopez Romero Juan José 11370037 14
    31 Lopez Toledo Daniel de Jesús 11370013 30
    32 Macias Romaña Francisco Javier 11370014 90
    33 Magaña García Ignacio  11370078 47
    34 Martinez Diaz de León Arcadio 11370016 16
    35 Meiia Vargas Gildardo 11370077 84
    36 Mendoza Ascona Luis Alfonso 11370080 22
    37 Morales Rodríguez Ana María 11370057 49
    38 Muñoz Torres Ivan Asdrubal 11370080 33
    39 Najera Martinez Pedro 11370019 99
    40 Ortega Toscano Tonatiuh 11370020 13
    41 Reyes Hernández Alberto  11370075 61
    42 Saca Tejada Miguel Angel Naser 11370045 57
    43 Santillan Figueroa David 11370060 83
    44 Segura Traconi Juan Manuel 11370023 96
    45 Suarez Requena Oscar 11370047 80
    46 Tapia Vergara Pedro 11370048 43
    47 Taracena Torrano Hommel 11370024 59
    48 Torres Lopez Arturo Andres 11370080 31
    49 Vazquez López Erasto 11370061 46
    50 Zarate Cordova Antonio 11370080 37

     

  • Veracruz

    COATZACOALCOS

    1141 - Asociación de Médicos Ortopedistas y Traumatólogos del Sureste de Veracruz, A.C.

    Dr. Emilio Durán Torres

    emilioduran@hotmail.com

     

    Asoc. Sureste de Veracruz 1141
    1 Azuara Blanco Jorge 11410001 38
    2 Duran Torres Emilio 11410002 98
    3 Escobedo Zambrano Juan Fco. 11410003 61
    4 Gonzalez García Raúl 11410004 24
    5 Hdez.Santa Cruz Guevara Jorge 11410005 84
    6 Lopez Jáuregui José Manuel 11410006 47
    7 Marquez Estrada Jorge  Arturo  1141001618
    8 Mendez Domínguez Fernando 11410007 10
    9 Morales Díaz Jorge 11410008 70
    10 Ortega Viveros Juan José 11410009 33
    11 Paz Reyes Andrés 11410010 44
    12 Rivera Garibay Judith, Dra. 11410011 07
    13 Robinson León Sergio 11410012 67
    14 Santiago Ortiz Ramón 11410013 30
    15 Simonin Elías Armando 11410014 90
    16 Sosa Guzmán Juan José 11410015 53
    17 Trejo Bonilla Armando 11410016 16

     

    CÓRDOBA

    1151 - Sociedad de Ortopedia y Traumatología del Centro de Veracruz, A.C.

    Dr. Carlos Gabriel Sánchez Guerrero

    casague@prodigy.net.mx

     

      SOC. DEL CENTRO DE VERACRUZ 1151
    1 Ahumada Rueda Aldo de Jesús 1151000027
    2 Becerra Vargas José Luis 1151000001
    3 Correa Velasquez Jose Anselmo F. 1151000021
    4 Gonzalez Beristain Hector Manuel 1151000009
    5 Lechuga Miranda Mario 1151000013
    6 Luna Ruiz Victor Santiago 1151000019
    7 Macías Cardenas Juan 1151000029
    8 Muñoz Contreras Pedro Francisco 1151000011
    9 Romero Zavaleta Romeo Jose 1151000005
    10 Sánchez Guerrero Carlos Gabriel 1151000015
    11 Verduzco Nuñez Jorge Enrique 1151000007

    POZARICA

    1150 - Sociedad Pozarricense de Ortopedia y Traumatología, A.C.

     Dr. Miguel Cárdenas Martínez

    carma101@prodigy.net.mx

     

    Soc. Pozarricense 1150
    1 Arevalo Rodríguez José de Jesús 1150005049
    2 Cadena Soto Juan Carlos 1150005003
    3 Castillo Nava Oscar A. 1150005007
    4 Cruz Cárdenas Carlos F 1150005009
    5 Espinosa Gómez Fernando 1150005011
    6 García Torres José Luis 1150005013
    7 Gonzalez Vazquez Elidio  1150005015
    8 Hernández Culebro Jorge 1150005051
    9 Lacayo Mendez Gustavo 1150005053
    10 Ladron de Guevara Villegas Luis Fdo. 1150005021
    11 León Medrano Lester Santiago 1150005023
    12 Lomelí Rivera Jesús Ulises 1150005047
    13 Martínez  Islas Lucia, Dra. 1150005025
    14 Minero Martínez Roberto 1150005029
    15 Sanchez Gomez Juan Francisco 1150005033
    16 Trechuelo Enriquez René Edgardo 1150005035
    17 Vargas Reyes Agustín 1150005037
    18 Vázquez Sánchez Jorge 1150005039
    19 Velazco Díaz Rogelio 1150005041
    20 Zumaya Lizcano Jesús 1150005045

     

    TUXPAN

    1142 - Asociación Norveracruzana de Ortopedia, A.C.

    HERMILO VÁZQUEZ TERRAZAS

    drvazquez66@prodigy.net.mx

     

    Asoc. Norveracruzana  1142
    1 Celis García Justino Nicolás 11420001 19
    2 Galáz López Roque Esteban 11420002 79
    3 Gómez Benítez Rafael Elías 11420003 42
    4 Herrera Sánchez Felipe 11420004 05
    5 Luna Lopez Lucila, Dra.  11420009 14
    6 Quiroz Haffner Luis Hernán 11420005 65
    7 Salas Ferrer Ricardo José 11420006 28
    8 Soto González Jaime 11420007 88
    9 Vázquez Terrazas Hermilo 11420008 51

    POZARICA

    1159 - Sociedad de Cirujanos Ortopedistas y Traumátologos de Veracruz, A.C.

    Dr. José Joaquín Cardeña Libreros

    drjjcl@msn.com

     

    Soc. Cirujanos de Veracruz 1159
    1 Alfaro Guarneros Ricardo 11590000 48
    2 Andrade Cocom Elmer Guadalupe 11590000 20
    3 Cardeña Libreros José Joaquín 11590000 01
    4 Cicero Alvarez Antonio Arcadio 11590000 22
    5 Cruz Sánchez Ricardo 11590000 36
    6 De la Cruz Cárdenas Joaquín 11590000 06
    7 Díaz Rodríguez Alejandro 11590000 02
    8 Espejo Sanchez Genaro 11590000 50
    9 Galindo Gonzalez Gustavo 11590000 38
    10 Juarez Baizabal Roberto 11590000 08
    11 Lozano Flores Mario Emilio 11590000 40
    12 Luna Chaparro Led Toaky 1159000052
    13 Martinez de León Ulises 11590000 12
    14 Niaves Martín Rafael de Jesús 11590000 14
    15 Perez Casanova Rogelio 11590000 18
    16 Ramírez Rodríguez Jorge Gabriel 11590000 30
    17 Rivera Argumedo Gabriel 11590000 32
    18 Rojas Huidrobo Octavio 11590000 10
    19 Rueda Orueta Leo 11590000 52
    20 Saenz Cabrera Víctor 11590000 04
    21 Sanchez Lopez Rufino  1159000054
    22 Soto Rodríguez Mario 11590000 34
    23 Uscanga Perezcano Raul 11590000 42
    24 Utrera Lagunes Climaco 1159000056
    25 Vidal Reyes Francisco 11590000 16
    26 Torres Salazar Javier 11590000 44

     

  • Yucatán

     

    MÉRIDA

    1105 - Asociación Yucateca de Ortopedia y Traumatología, A.C.

    MIGUEL ÁNGEL PÉREZ MARÍN

    drperezmarin@hotmail.com
     

    Asoc. Yucateca 1105
    1 Alcala Díaz Manuel Eloy 11050001 30 
    2 Alejandre Sanchez Erick Alejandro 11050000 39
    3 Arredondo Gómez Edgardo 11050002 90 
    4 Avila Ramos Miguel Angel del Pilar 11050000 49
    5 Balam Gamboa Arturo 11050003 53
    6 Benitez Rodriguez Carlos Rene 11050000 47
    7 Cetz Gonzalez Edgar 11050000 33
    8 Cruz Melendez Ramses 11050000 41
    9 Escalante Magaña Juan Ramón 11050000 17
    10 Figueroa Cucurachi Josè Antonio 11050000 31
    11 Figueroa Lerma Javier 11050031 34
    12 Gamboa Vazquez Jose Rafael 11050000 03
    13 Garcia Alfonso Mailen Basilia 11050000 29
    14 Gomez Quintal Rafael 11050013 22
    15 Hernandez López José Dolores 11050015 45
    16 Maldonado Garcia Angel Raul 11050000 37
    17 Martinez Hernández María Guadalupe, Dra. 1105000015
    18 Martinez Salinas Pedro Alfonso 11050000 07
    19 Miam Viana Emilio de Jesùs 11050000 21
    20 Osorno Gómez Jorge 11050021 65
    21 Palma Velázquez José Alfredo 11050022 28
    22 Pech Lorenzana Ricardo Demir 11050000 01
    23 Peraza Pérez Luís 11050000 11
    24 Perez Marín Miguel Angel 11050025 14
    25 Quijano Moreno Margarita, Dra.  11050000 23
    26 Quintal Quintal Cesar Albino 11050000 43
    27 Ramos Gonzalez Mario Jose 11050000 51
    28 Rodriguez Alcocer Lucia, Dra. 11050000 35
    29 Rojas Ramírez Omar 11050028 97
    30 Santiago  Juan Conrado de Jesús  11050000 25
    31 Vargas Mena Rodrigo 11050000 27
    32 Villar Perez Rubén 11050000 13

     

    MÉRIDA

    1143 - Colegio Médico de Especialistas en Ortopedia y Traumatología de Yucatán, A.C.

    Erwin Cab Chan

    eerwindoc@aol.com

     

    Clg.Med. Esp. De Yucatán. 1143
    1 Acal Polanco Arcadio 11430043 93
    2 Alejos Gomez Ricardo Arturo 11430058 71
    3 Baeza Mezquita Luis Mario 11430001 97
    4 Basto Mejía Santiago  11430044 56
    5 Bobadilla Lezcano Guillermo 11430047 42
    6 Cab Chan Erwin 11430045 19
    7 Caldino Lozada Itzel 11430053 62
    8 Camara Arrigunaga Felipe Eduardo 11430004 83
    9 Cauich Escalante Edwin Martin 11430049 65
    10 Espinosa Valencia Javier Eduardo 11430048 05
    11 Fernandez Gasque Jorge Antonio 11430008 32
    12 Fernandez Quijano Ricardo Manuel 11430009 92
    13 Gamboa Espinosa Juan Ricardo 11430059 34
    14 Gordillo Zepeda Filadelfo 11430012 29
    15 Guillermo Yañez Ricardo José 11430054 25
    16 Marquez Mezquita Francisco Javier 11430014 52
    17 Martel Montejo José Enrique 11430015 15
    18 Martinez Escalante Felipe Amador 11430055 85
    19 Ortega Basulto Antonio Manuel 11430022 95
    20 Ortega Basulto José Luis 11430023 58
    21 Pech Lorenzana Ricardo Demir 11430056 48
    22 Peniche Martín Mario Enrique 11430039 96
    23 Peon Molina Alfredo 11430028 67
    24 Ramirez Loria Hernán Gabriel 11430031 04
    25 Ramirez Mena Hernan 11430046 79
    26 Reyes de Caceres Carlos 11430057 11
    27 Rios Arjona Mario Arturo 11430032 64
    28 Rivero Maldonado Herbe 11430033 27
    29 Rocha Geded Adolfo 11430038 36
    30 Rosado Solórzano Héctor 11430034 87
    31 Tejero López José Luis 11430041 70
    32 Vera Aviles Francisco Armando 11430050 76
    33 Zapata Villalobos María Teresa, Dra.  11430036 13
      Pasos Novelo Francisco Javier 11430027 07

     

Síguenos

AMOT© 2002-2011

FEMECOT© 2012-2014

Juana de Arco No. 205, Col. Vallarta Norte, C.P. 44680 Guadalajara, Jalisco, México

Tels. (+52) (33) 3616-6684, 3616-9377, 3616-7977, Fax 3630-4271

 administracion@femecot.com    coral.valenzuela@femecot.com    femecot1@femecot.com